Событие Юность 14 ноября 2022

Пауза завершена. «Юность» в гостях у «Гомеля»

Плотность в таблице не позволит расслабиться.


Наконец-то возвращается «Betera-Экстралига»! Недельный перерыв, связанный с международной паузой, официально подошел к концу. Сегодня вечером «Юность» возвращается на хоккейную арену, а точнее – на гомельскую.

На паузу минчане уходили на коне. В 5 последних матчах у парней Евгения Есаулова 5 побед! Одна была после реванша с «Лидой» (7:3), две в Витебске (3:2, 2:1 ПБ), две домашние с «Металлургом» (4:3, 6:1), и третьем место в турнирной таблице. Кроме того, в этих играх у команды появился оптимальный состав, доступный впервые с начала сезона. На играх в Гомеле не доступен только молодой форвард Арсений Ковгореня, который вместе со сборной U20 уехал на турнир в Санкт-Петербург.

У «Гомеля» тоже есть делегированные люди на этот турнир, в первую очередь – главный тренер команды Сергей Стась и тренер вратарей Алексей Щебланов. Да, в матчах с нашей командой руководить «Гомелем» будут известные для нас люди – это Евгений Ковыршин, который, предположительно, будет с приставкой и.о., и Павел Волчек.

Вместе со Стасем «Гомель» в последних играх дважды обыграл «Витебск» и теперь находится на четвертом месте в турнирной таблице, отставая лишь на два очка от «Юности». «Медведи» и «Рыси» уже сыграли две очные встречи, это было в начале сентябре в Минске. И в обоих случаях сильнее были «красно-синие» (3:1, 2:1).

Смотрите сегодняшний матч в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5», либо на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 19:55.