Событие Юность 21 ноября 2022

Минчане дома! «Юность» принимает «Могилев»

Первые две встречи команд остались за «красно-синими».

Спустя две недели после матча с «Металлургом» минчане возвращаются на «Чижовка-Арену»! Сегодня вечером «Юность» примет восточных гостей – команду «Могилев». Хозяевам есть что доказывать – команда неудачно провела выездную серию в Гомеле (3:4 ПБ, 3:5), и теперь должна набирать очки, чтобы вновь вернуться на вершину турнирной таблицы.

У «львов» самое тяжелое положение дел в чемпионате. После 25 матчей у команды лишь 8 очков, 101 пропущенная шайба (худший показатель в этом сезоне), последняя победа датирована 16 октября над «Могилевом» (сенсационная – 3:0). Впрочем, это одна из двух побед команд в этом сезоне – первая была над «Гомелем» (4:3 ПБ). Остальные очки набирались в овертаймах или послематчевых бросках.

Кстати, одно из них было заработано с «Юностью». Коллективы встречались в Могилеве 10 и 12 сентября. Первый матч прошел нервно и напряженно, в котором команды доигрались до овертайма, обойдясь без голов в основное время. Но все решил Андрей Павленко (1:0). В ответной игре минчане взяли победу на классе – 5:1.

Билеты на матч приобретайте на сайте Ticketpro, либо в кассах арены. Начало игры в 17:55. Прямая трансляция на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».