Событие 10 декабря 2019

Воспитанники "Юности" помогли "молодёжке" добыть первую победу на МЧМ

Белорусы трижды уступали, но вырвали победу в стартовом матче Молодежного чемпионата мира!
Вчера сборная Беларуси одержала первую победу на Молодёжном чемпионате мира в дивизионе 1А! Наши ребята обыграли сборную Австрии со счётом 4:3, несмотря на то, что по ходу поединка им приходилось отыгрываться! Подопечные Дмитрия Дудика уступили в первом периоде (2:3), но были сильнее во второй (1:0) и третьей (1:0) двадцатиминутках матча.

Большой вклад в победу нашей "молодёжки" внесли воспитанники хоккейного клуба "Юность-Минск" Илья Усов и Андрей Павленко. Илья сравнял счёт за две минуты до конца первого периода, а Андрей ценой повреждения забросил третью шайбу в ворота сборной Австрии.
Следующий матч "молодёжка" проведёт уже сегодня и сыграет против Латвии.

Беларусь – Австрия – 4:3 (2:3, 1:0, 1:0)

0:1 – 04:55 Плонер (Анталь)

1:1 – 06:42 Пинчук (Колячонок), ГБ

1:2 – 09:29 Баумгартнер (Линднер, Майер)

2:2 – 17:59 Усов (Демченко, Оксентюк), ГБ

2:3 – 18:41 Хубер (Баумгартнер)

3:3 – 30:29 Павленко (Ажгирей, Демченко)

4:3 – 41:29 Протас (Пинчук)

Беларусь U20: Толопило (Колосов); П. Денисов – Щечин, Ажгирей (К) – Н. Пышкайло – Павленко; Козорез – Колячонок, Пинчук – Протас (А) – Алистров; Соловьев – Барковский, Демченко – Крылович (А) – Оксентюк; Шкрабов – Котеловский, Буяльский – Качеловский – Усов.

Австрия U20: А.Шмидт (Эггер); Никль – Пайр (К), Хубер – Пеетерс – Баумгартнер (А); Линднер – Майер, Реберниг – Ланцингер – Харниш; Урбанек – Пфеффер, Талер – Валльнер – П.Шмидт (А); Паллиерер – Ветцельшбергер, Вольфарт – Анталь – Плонер.

Таблица: Норвегия — 3 очка (1 матч), Латвия — 3 (1), Беларусь — 3 (1), Австрия — 0 (1), Дания — 0 (1), Словения — 0 (1).