Событие 17 декабря 2019

Состоялось прощание с Владимиром Цыплаковым

После утренней тренировки хоккеисты, тренерский штаб и руководство минской «Юности» отправились на прощание с легендой белорусского хоккея.

Сегодня в здании крытого катка в парке имени М. Горького состоялось прощание с легендой белорусского хоккея Владимиром Викторовичем Цыплаковым.

Почтить память Владимира Викторовича пришли и хоккеисты "Юности", а также Главный тренер национальной сборной Михаил Михайлович Захаров.


Владимир Цыплаков провел 331 матч в НХЛ за "Баффало" и "Лос-Анджелес", также выступал за минские "Динамо" и "Юность", ярославское "Торпедо", казанский "Ак Барс" и московский ЦСКА. Трижды признавался лучшим хоккеистом Беларуси.


В составе молодежной сборной СССР Владимир выиграл чемпионат мира-1989, в форме сборной Беларуси участвовал в двух Олимпиадах и шести чемпионатах мира. Принимал участие в плей-офф Чемпионата Республики Беларусь по хоккею сезона 2004/2005 в составе хоккейного клуба "Юность-Минск". ГУ "Хоккейный клуб "Юность-Минск" выражает соболезнования родным и близким Владимира Викторовича.