Событие 09 января 2020

Команды СДЮШОР "Юность" стали победителями и призерами международных турниров

В конце декабря команды восьми возрастов СДЮШОР "Юность" приняли участие в различных международных турнирах на территории Республики Беларусь и стран Европы.

Команда Юниорской лиги, укомплектованная спортсменами-учащимися 2002-2004 годов рождения, заняла 2-е место в соревнованиях, прошедших в г.Береза. В решающем поединке подопечные Анатолия Чистякова уступили хозяевам турнира из местной хоккейной школы — 1:4.

Команда 2004 года рождения в период с 26 по 30 декабря 2019 года гостила в словацком Попраде, где принимала участие в международном турнире в своей возрастной группе. Воспитанники Владимира Заблоцкого вышли победителями в однокруговом турнире в противостояниях со сверстниками из местного "Попрада", братиславского "Слована", "Нитры", польского "Санока" и российского "Динамо-Светлогорца". Помимо общекомандного успеха наши воспитанники завоевали и один из индивидуальных призов — лучшим нападающим турнира признали Владислава Горчарука.

Воспитанники СДЮШОР "Юность" 2005 года рождения стали победителями международного турнира "Восточные ворота Беларуси" в Орше. Подопечные Владимира Колготина одержали 5 уверенных побед над "Барсами" из российского Гусева (9:0), минской СДЮШОР (5:0), "Йети" из российского Великого Новгорода (3:0), местным "Локомотивом" (8:0) и "Динамо-Светлогорец" из российского Светлогорска (8:1) и заняли итоговое 1-е место.

Команда 2006 года рождения приняла участие в международном турнире в Могилеве среди команд 2005 года рождения. По итогам группового этапа воспитанники Юрия Черных, победив смоленский "Славутич-2005" (5:2) и латвийский "Земгале" (2:0), а также уступив солигорскому "Шахтеру" (1:3), заняли 2-е место. В полуфинале наша команда встречалась с командой "Тверичи-2005" и уступила 1:6. В матче за 3-е место юные воспитанники СДЮШОР встречались с командой "Сокол-2005" из украинского Киева и победили — 3:1.

altalt

Команда 2007 года рождения наведалась в ческий город Ческа Липа, где завоевала главный приз соревнований. Подопечные Евгения Буцкевича одержали 5 последовательных побед над сборной Праги, немецким "Мюнхеном", сборной Братиславы, латвийским "Вентспилсом" и местными "Ястребами". По итогам соревнований Владислав Мозоль был признан лучшим нападающим турнира.

Команда 2009 года рождения приняла участие в международном турнире в Праге. На групповом этапе воспитанники Андрея Меленчука уступили местной "Спарте" (4:5) и "Словакия Селектс" (1:3), а также победили словацкую "Нитру" (3:2). В 1/4 финала наши юные хоккеисты уверенно переиграли латвийскую "Лиепаю" — 7:2, а в полуфинале взяли реванш у пражской "Спарты", одолев чехов в серии буллитов — 3:2. В решающем матче команда СДЮШОР "Юность" встретилась с хабаровским "Амуром" и, уступив — 1:6, заняла 2 место. Лучшим нападающим турнира был признан Александр Красник.

Две команды 2010 года рождения наведались в словацкую Дубницу, где приняли участие в международном турнире в честь Павола Демитры. Подопечные Игоря Филина проводили матчи в формате "3 полевых игрока + вратарь "на 1/3 поля. Обе команды провели по 16 матчей и в состязании между 17 командами из Чехии, Словакии и Словении заняли 2-е место (первый состав) и 11 место (второй состав).

В аналогичном по формату проведения турнире приняли участие и спортсмены-учащиеся СДЮШОР 2011 года. Воспитанники Александра Рымши в чешском Новом Йичине заняли 2-е место (первый состав) и 6-е место (второй состав).