Интервью 17 сентября 2020

Александр Макрицкий: почувствовал, что будет много проблем у наших ворот

Тренеры обоих команд после завершения игры подвели итоги, в которой победу одержали гомельчане со счетом 1:4.

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий:


- Во-первых, поздравляю «Гомель» с заслуженной победой. Мы сегодня эту победу не заслужили. Видимо, злую шутку с нами сыграла уверенная домашняя серия. Мы предупреждали ребят, разговаривали с ними, в тренировочном процессе проскакивали моменты, что они расслаблены, почувствовали, что как-то все легко. Мы говорили, что легко не будет, оно так и вышло. Плюс ко всему, такие грубые ошибки с нашей стороны, я, честно, говоря. Будем серьезно разбираться по итогам этого матча и делать выводы.

- С чем связана замена Зиновенко после первого периода?

- Решили дать молодому парню дебютировать в экстралиге. Я не скажу, что он плохо смотрелся, нормально все. Но уже по первому периоду было видно то, что команда работает не в том ключе, в котором мы договаривались перед матчем. Я почувствовал, что будет много проблем у наших ворот, и поэтому решили вернуть в ворота более опытного голкипера, который проявил себя хорошо в домашней серии. Еще раз скажу, что мы совершали грубейшие ошибки, хоть Третьяка в ворота ставь, не помогло бы.

- Как считаете, то, что «Гомель» играл высоким прессингом сыграло свою роль в этой встрече?

- Мы знали об этом. Я думаю, что все команды знают друг друга как облупленных. Тут вопрос именно в выполнении задания, которое ставится перед матчем. Кто как играет прекрасно все изучают по видеоматериалам. Когда отдаешь в своей зоне чужому игроку – это не высокий прессинг.



Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Мы рады победе, готовились. Была предельная самоотдача в игре, терпеливо выполняли план. Блокировали броски, пластались. Были провалы, не без этого, вратарь держал нас в игре. Было несколько неприятных моментов, но Грищ молодчик, выстоял. Доволен самоотдачей ребят, что, повторюсь, выполнили план на игру, ждали своих моментов. Сегодня была живая позитивная лавка – это радует.

- По Корбиту и Сергиевскому есть какая-то ясность?

- Сложно сказать. Решают свои вопросы с трансфером. Кто будет ждать? Они уже неделю не тренируются. Не вижу смысла.

Пресс-конференция главных тренеров «Металлурга» и «Гомеля» по итогам первого матча сезона., изображение №2