Интервью 29 октября 2020

Александр Макрицкий: три гола в большинстве – спецбригада хорошо сработала. Могу сказать, что доволен командой, тем как она настроилась и играла.

Пресс-конференция главных тренеров

Пресс-конференция главных тренеров!, изображение №1

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий:

- Матч нам сегодня удался. Ребята сделали то, о чем мы договаривались. Полностью выполнили план на игру, за исключением концовки, немного сбились, пошли удаления и ошибки. В общем, действовали уверенно, контролировали ход матча, создали много хороших моментов. Правильные действия в мелочах приводили к моментам, которые мы реализовали. Три гола в большинстве – спецбригада хорошо сработала. Могу сказать, что доволен командой, тем как она настроилась и играла.

- Какая шайба стала решающей в этой игре?

- Трудно сказать. Повторюсь, именно по ходу всей игры действия в мелочах позволяли создавать преимущество. Особенно это касается первых двух периодов, когда мы действовали грамотно, четко и по делу.

Пресс-конференция главных тренеров!, изображение №2

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Ничего не создали в атаке, сыграли недисциплинированно. Разбирали большинство соперника, на этом и погорели. Необязательные удаления, совершенно необязательные. Команда, которая идет на первом месте, так не играет домашнюю игру. «Юность» была жаднее, не дала нам ничего создать в зоне атаки, плотно сыграла. Все по делу.

- Что считаете главной причиной в поражении? Почему не смогли навязать борьбу?

- Недисциплинированная игра и удаления.