Интервью 30 октября 2020

Роман Таталин: я бы сказал, что все команды примерно одинаково смотрятся, мне запомнилась игра «Динамо-Молодечно», но это лично для меня

Российский защитник «Юности» Роман Таталин пообщался с пресс-службой клуба после победы над «Гомелем» 5:1.

Как прошла вчерашняя игра? Насколько она отличалась от предыдущей очной встречи и чем именно?

Вчерашняя игра сложилась благоприятным для нас образом, мы выиграли и забрали очки. Отличие от первого матча, наверное, в том, что смогли реализовать свои моменты, которых было предостаточно и в первой встрече, но тогда нам этого не удалось.

Три шайбы из пяти были заброшены. Как-то дополнительно работали над большинством перед этим матчем? Что могло стать причиной такой успешной реализации?

Дополнительно не работали, все в стандартном режиме. Возможно ребята просто поймали кураж, и потихоньку находят свою игру в этом компоненте, плюс так сложилась игра, что у нас было не мало численного преимущества.

Ты стал лучшим защитником прошлой недели в Экстралиге А. Из какого источника узнал об этом, поздравляли ли как-то ребята в команде?

Ребята начали говорить, да и сам я прочитал в новостях. Конечно, все поддержали и поздравили, всегда очень приятно, когда происходят такие вещи. Особенно при той роли, которую мне предлагают в команде.

Впереди игра с "Металлургом". Что можешь сказать об этой команде?

В принципе, у нас ничего не меняется, мы выходим играть на победу каждый матч, независимо от соперника. Но, первую игру мы им тоже проиграли, поэтому ещё раз разберём их команду, постараемся взять реванш.

Ты играешь с Лешей Виноградовым в паре, уже нащупали «химию» на льду между собой?

Думаю что да, с самого начала выходим в паре друг с другом, и мне достаточно комфортно появляться вместе с ним на льду.

Уже успели сыграть со всеми соперниками из Экстралиги А, за исключением Орши. Какие из команд видятся основными конкурентами на данный момент?

Все команды хороши по своему, да и одна игра с нами не показатель, я бы сказал, что все команды примерно одинаково смотрятся, мне запомнилась игра «Динамо-Молодечно», но это лично для меня.