Интервью 18 декабря 2020

Вадим Щечин: чего не хватило для победы? Гола от Евгения Оксентюка

Послематчевое интервью защитника Вадима Щечина клубной пресс-службе.

- Прокомментируй ход вчерашнего матча.

- Начало получилось не совсем то, которое хотели. Первый период получился сумбурный. Соперник показал сразу задал высокие скорости в матче. Затем пропустили быстрый и не нужный гол. Во втором периоде мы владели инициативой, действовали агрессивнее, создавали много опасных моментов у ворот соперника, но не получилось их реализовать. В третьем периоде игра выровнялась. Пропустили неприятный гол в меньшинстве после добивания, после не смогли восстановить паритет. Хотя моменты были.

- Насколько известно, в игру пришлось тебе вступать внезапно, вместо Павла Казакевича. Расскажи поподробнее, за сколько времени до начала об этом узнал и что в этот момент делал? Тяжело ли было входить в игру?

- Это было неожиданно, сидел на трибуне смотрел разминку, потом меня позвали в тренерскую. Александр Петрович сказал – «Будь готов, Паша получил травму». Потом находился в раздевалке, ждал, когда дадут ответ по Казакевичу. За 15 минут до начала игры сказали переодеваться. Тяжеловато было входить в игру, ведь перед игрой уже поработал в тренажерном зале ;)

- Говорят, что около 40 минут крутил велосипед, а это довольно затратное занятие. Хватило ли сил на 3 периода?

- Вполне. Выпил энергетик ;) Старался не переигрывать смены.

- Как думаешь, чего не хватило для победы?

- Гола от Евгения Оксентюка ;) Но он попал в перекладину.

- Какая задача на предстоящую игру с "Динамо-Молодечно"? В чем, на твой взгляд, нужно прибавить после прошлой очной игры с этим соперником, чтобы победить?

- Выполнять тренерскую установку, сыграть строго в обороне и ответственнее подойти к реализации своих моментов.