Интервью 28 декабря 2020

Дмитрий Шуленин: давно не играл, соскучился по хоккею. Дебют смазало поражение, хотя, считаю, по игре были сильнее соперника

Дмитрий Шуленин прокомментировал вчерашнюю игру с «Динамо-Молодечно, а также поделился своими впечатлениями о Минске и арене пресс-службе клуба.


- Как прошел для тебя дебютный матч?

- Нормально прошел, Обидно, что проиграли, но в целом неплохо. Давно не играл, соскучился по хоккею. Дебют смазало поражение, хотя, считаю, по игре были сильнее соперника.

- Насколько было тяжело вступать в игру после некоторого отсутствия практики?

- Физически нормально себя чувствовал – не задыхался, ноги не забивались. Работали с тренером по физической подготовке, пока ребята были на выезде. Мне дали примерно 5 дней подготовиться и привести себя в порядок. За это очень благодарен.

- На твой взгляд, в каких компонентах сегодня было сильнее «Динамо-Молодечно»?

- Очевидно, что в реализации своих моментов. У них было несколько моментов – практически все они использовали.

- Успел посмотреть Минск? Бывал ли здесь ранее? Понравилась ли арена?

- Да, в Минск приезжал с другими клубами КХЛ. Хороший город, мне здесь очень комфортно. Арена и раздевалка произвели сильно впечатление, в России такое далеко не везде увидишь. Это очень высокий уровень.

- С кем-то уже знаком из ребят? Может кого-то ещё знаешь из Экстралиги.

- Лично ни с кем не был знаком, знал наглядно Влада Бойко. А в Экстралиге у меня играет товарищ Илья Балаболкин из «Бреста». Мы с ним в молодежной команде «Чайка» становились чемпионами. Вот игра играли с молодечненцами – там был Андрей Геращенко, с ним по школе играли вместе.

- Что слышал ранее о нашем чемпионате?

- Слышал, что хороший чемпионат, много крепких команд. Знаю, что еще один знакомый играл за «Шахтер». Это Рома Горбунов, правда, сейчас он в минском «Динамо». И вчерашняя игра показала, что здесь вполне достойный уровень.

Какой настрой будет на последнюю игру в уходящем году?

- Настрой боевой и только на победу, надо реабилитироваться после поражения и уйти с хорошим настроением в Новый год.