Интервью 08 августа 2021

Егор Иванов: после матча в Бресте Антонов поговорил с нами без тренеров, отчасти это завело на игру

Защитник «Юности» рассказал о победе в Солигорске.

В четвертом матче Кубка Салея наша команда оказалась сильнее «Шахтера» (2:0). Защитник Егор Иванов прокомментировал встречу:

– Матч сложился хорошо. Можно сказать, у нас не было права на ошибку. Перед игрой настроились, была задача выиграть все микродуэли, дуэли, побеждать момент за моментом. Так и получилось, сыграли на ноль.

– Как на команде сказалось поражение в Бресте? Был мужской разговор в раздевалке?

– Да. После матча капитан Андрей Антонов поговорил с нами без тренеров. Все до всех донес. Думаю, отчасти это завело нас на игру. Нет худа без добра.

– «Шахтер» бросал чаще, стечение обстоятельств?

– Перед игрой посмотрели нарезку, поэтому на пятаке старались развозить, контролировать клюшки. Думаю, с этим справились. Старались делать все, чтобы не было добиваний, и чтобы Большаков видел все броски.

– Что можешь отметить в игре нападающих «Шахтера»?

– Они хорошо владеют шайбой в зоне атаки, друг под друга открываются. Мы тоже старались сохранять позиции, правильно играть в зоне обороны. Поэтому все получилось нормально.

– Андрей Костицын часто шел в борьбу, пытался словить на потере концентрации, но ты провел против него силовой, какие мысли посетили в тот момент?

– Если честно, вообще не смотришь, против кого выходишь. У нас была задача играть без прокатов, кто бы ни был: Костицын или кто-то другой.

– Первый гол Егора Дугина, поздравляли его в раздевалке?

– Да. Это его первая игра после болезни, и сразу отметился голом. Молодец.

– Психологически в Молодечно будет легче?

– Не знаю, что там сейчас в параллельных встречах. Но у нас и с «Динамо» нет права на ошибку. Нужно выходить и играть только на победу.

– Твой прогноз на завтрашний матч «Металлург» – «Гомель», кому отдашь предпочтение?

– «Гомелю», своей предыдущей команде :) Кубковый опыт Сергея Стася должен помочь.

– Поддерживаешь отношения с кем-то из «рысей»?

– Да, с Ванькой Секереным, Игорем Ревенко на связи.