Интервью 15 сентября 2021

Андрей Антонов: в «Юности» все нацелено на результат, чем быстрее это осознаем, тем легче будет дальше

Наш капитан – об игре с «мишками», просмотре Большакова и предстоящей встрече с «Химиком».

«Юность» в серии послематчевых бросков уступила «Витебску» со счетом 2:3. Наш защитник Андрей Антонов прокомментировал встречу:

– Мы вышли начинать мощно. В принципе, это и сделали, забили второй гол, который не засчитали, потом потихоньку начали подстраиваться под скорости соперника. И, как обычно бывает, этого не прощают.

Скажем так, моменты, которые отрабатываем на тренировке, вчера мало удавались. Должны предъявлять претензии сами себе. Но нельзя не отметить хорошую игру соперника и вратаря, в первую очередь.

И в общем, если брать по первым матчам этого сезона, от всех клубов отдает нестабильностью. Во-первых, это только начало. Во-вторых, командам нужно притереться.

– Последний раз встречались с «Витебском» четыре года назад, насколько изменился уровень игры соперника?

– С тех пор не только уровень игры изменился. Здесь поменялся уровень всего чемпионата. Сравнивать нет смысла. Совсем другие команды. Прошло четыре года, а из того состава в «Юности» пару человек осталось. Также и у «Витебска».

– Насколько сказалось отсутствие Сергея Большакова?

– Если смотреть по результату, отрицательно. Но, в целом, все ребята прекрасно понимают, что процесс не останавливается и на это нужно спокойно реагировать. Если человека пригласили попробовать силы на уровень выше, то все отнеслись с пониманием и пожелали удачи. Дальше работаем несмотря ни на что.

– Следующий матч против «Химика», который строго играет от обороны, что нужно для победы?

– Соблюдать игровую дисциплину, не отходить от базовых вещей, которые приносят результат. Хоккей, который нацелен на результат, отличается от хоккея, в котором люди выходят поиграть для удовольствия. В таких командах как «Юность» все нацелено на результат, чем быстрее это осознаем, тем легче будет дальше.