Интервью 27 сентября 2021

Анатолий Чистяков: это нормально, когда в первом поединке забрасываешь много, то во втором сбавляешь обороты

Главный тренер «Юниора» двух матчей высшей лиги подытожил спаренную серию с «Лидой-2».

Наша команда в двух встречах была сильнее «рыцарей» с общим счетом 12:0. Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков подытожил встречу:

– Доволен результатами обеих игр, но по настрою первый поединок в нашем исполнении оказался лучше. Ребята видели, что в составе хозяев есть хоккеисты из основной команды, поэтому со всей серьезностью подошли к игре: все три периода действовали активно, слаженно. Возможно, на сегодняшний настрой повлияло то, что у соперника представителей первой команды стало меньше.

Считаю, была равная игра, хозяева отлично двигались, хорошо оборонялись. Чуть-чуть им не хватало в завершении, а нам повезло отличиться. Поговорили с ребятами, настроили их на то, что в каждом поединке надо отдаваться максимально, а не довольствоваться малым.

– Думаю, и счет первого матча повлиял на настрой вашей команды в сегодняшней игре.

– Конечно. Это нормально, когда в первом поединке забрасываешь много, то во втором сбавляешь обороты. Никак это не исправить.

– К тому же две встречи вы сыграли «на ноль».

– При этом ворота защищали два разных голкипера. Это радует, за них приятно. У нас вратари равны, поэтому чередуем их, даем шанс проявить себя. В матчах с «Лидой-2» они сыграли хорошо.

Стало известно, кто станет главным тренером «Юниора»

Источник: пресс-служба «Лиды»