Интервью 29 сентября 2021

Евгений Есаулов: очень нужный гол забил Егор Иванов, после него команда немного раскрепостилась

Главный тренер команды – о победе, статистике и Стефановиче.

«Юность» обыграла «Гомель» со счетом 3:0. Главный тренер команды Евгений Есаулов подытожил встречу:

– Соперник хорошо подготовился к игре, благодаря чему многие вещи, которые мы запланировали, нам не удалось воплотить в жизнь. Подвело много удалений с нашей стороны, где-то оправданные, где-то нет, но не будем об этом. Очень нужный гол в плане психологии забил Егор Иванов, команда немного раскрепостилась после него. В нужные моменты здорово сыграл вратарь, подтащил. После игры я поблагодарил ребят в раздевалке, поздравил с победой, спасибо им, что дотерпели, идем дальше.

– Команда троекратно проиграла по броскам, уступила по вбрасываниям, но все равно два очка в копилке. Это и есть игра чемпионской команды, когда все идет не по сценарию?

– Недовольны мы этими компонентами в сегодняшней игре, ни вбрасываниями, ни бросками. Инициатива полностью, особенно первый и второй период, была в руках у «Гомеля». Может быть, это из-за того, что мы много удалялись. Посмотрим видео, разберемся, кто прав, а кто виноват, сделаем работу над ошибками. В этих компонентах, конечно, нужно добавлять.

– Стефанович сегодня подписал контракт с «Шахтером», не было мыслей вернуть его назад?

– Мы разговаривали с ним, но он хотел в Солигорск, может быть, вопрос в финансах, не могу сказать. С нашей стороны предложения были.