Интервью 01 октября 2021

Анатолий Чистяков: оба матча получились тяжелыми, очень трудный соперник

Главный тренер «Юниора» подытожил спаренную серию с «Неманом-2».

Наш фарм-клуб принимал гостей из Гродно. Обе встречи завершились в серии послематчевых бросков. В первом матче победил «Неман-2», во втором сильнее были минчане. Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков подытожил спаренную серию:

– Оба матча получились тяжелыми, очень трудный соперник. 

– Что помешало хотя бы одну игру не довести до серии послематчевых бросков? 

– По статистике за две встречи сделали 115 бросков в створ – это очень много. Здесь хочется отметить вратаря соперника. Хорошо играл. Три очка «Немана-2» – это его заслуга, не умаляя действий всей команды. Они очень хорошо играют в обороне: цепко, жестко. Думаю, здесь хорошая работа тренеров. 

Если говорить о нас, играли комбинационно, в свой хоккей, моментов создали много, но реализация. Ребята еще молодые, все придет. С годами станут опытнее, мудрее: появятся и пауза, и передача, и завершение, – все будет. А пока торопятся, спешат забить, но все во вратаря. 

– Счет по игре? 

– Да, думаю, закономерно. 

– После «Лиды-2» было настроение, что мы непобедимы? 

– Ребята молодые, возможно, сыграло роль, особенно в перовом периоде вчерашнего матча. Играли вальяжно, не на полных скоростях. Проснулись только к третьему периоду, когда забили два хороших гола и еще моменты были. А сегодня была кубковая игра с хорошим нервом. 

– Как воспитывали ребят, когда горели 0:2? 

– Особого разговора не было. Парни сами понимали, в какой ситуации оказались. Молодцы, что нашли силы вытащить игру, немного не повезло на буллитах. 

– Какой хоккей будет дальше? 

– График очень плотный, только два дня на восстановление. Попросили ребят, чтобы хорошо отдохнули и готовились к следующим играм. На самом деле, это очень тяжело. Надеемся на их профессионализм.