Интервью 29 октября 2021

Евгений Есаулов: у нас каждый хоккеист четко знает, в каком месте ему нужно находиться и какие цели перед ним стоят

Главный тренер «Юности» прокомментировал встречу с «Металлургом».

Наша команда уступили «волкам» в серии послематчевых бросков (3:4). Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал встречу:

– Соперника с победой. Считаю, что контролировали ход матча до этого выхода один в ноль, где нам забросили вторую шайбу. Возможно, это нас где-то надломило. Должны были решать исход поединка в концовке, когда играли в формате 4 на 3 в концовке встречи. Этот компонент у нас немного хромает. Овертайм, буллиты… В послематчевых бросках соперник был сильнее.

– Сегодня у вас дебютировали Беспалов и Фомин. Насколько довольны их игрой?

– Фомин находится на просмотре, пока рано говорить, довольны мы или нет. У Беспалова первая игра в экстралиге, в принципе, он неплохо себя проявил, но у него было не так много игрового времени.

– Пальчик и Павленко, это те игроки, которые сегодня отсутствовали в составе. Вы были недовольны их игрой, в следствие чего их не оказалось в составе сегодня?

– Да, этот фактор тоже сыграл свою роль.

– Евгений Валерьевич, у команды три поражения подряд. Как будете выходить из этого положения?

– Анализировать и работать. Никто голову пеплом посыпать не собирается, жалко, что теряем свои очки.

– Сроки восстановления Кирилла Брикуна известны?

– Точно ответить не могу, думаю, что неделю еще пропустит.

– На сегодняшний матч перетасовали практически все звенья, насколько остались увиденным сегодня на льду?

– Дело не в этом, на самом деле. Каждый хоккеист в нашей команде знает свою роль. В каком бы сочетании игрок не был, он четко знает, в каком месте ему нужно находиться на льду и какие цели перед ним стоят. Просто эти перемены мест слагаемых, к сожалению, суммы не меняют. Хочется подстегнуть ребят, дать им понять, что нельзя играть 40 минут, 45 и даже 59 – нужно играть все 60, чтобы получить нужный результат! Только так, малейшее расслабление на секунду и больше приводит к тому, что пропускаешь ненужный гол и все ломается.