Интервью 30 октября 2021

Антон Лазаренко: не смотрим на то, сколько побед подряд оформили, работаем на все 110%

Нападающий «Юниора» – об одиннадцатиматчевой победной серии и предстоящих встречах с «Лидой-2».

После второй победы над «Химиком-2» наш фарм-клуб вышел на первое место в турнирной таблице высшей лиги. Нападающий Антон Лазаренко прокомментировал результат:

– Одиннадцать побед подряд – это, конечно, приятно, но мы не смотрим на то, сколько выигрышей подряд мы оформили, работаем на все 110%, разбираем матчи, чтобы обыгрывать каждого соперника.

Настраивались на игры с «Химиком-2» по-другому, так как знали, что можем выйти на первое место в турнирной таблице, создали много моментов у ворот и их же реализовали. За счет этого одержали две победы.

– В самом начале действовали осторожно, во втором периоде не могли закрепиться в зоне соперника. За счет чего смогли вернуть свою игру?

– После слов Анатолия Николаевича мы все завелись, стали играть в доминирующем стиле, забросили хорошие шайбы и довели матч до победы.

– Сейчас «Юниор» располагается на первой строчке турнирной таблицы. Как удержаться на этой позиции?

– Нам нужно продолжать гнуть свою линию. Будем работать дальше и отдаваться игре опять же на все 110%.

– Расскажи про свой дубль.

– У нас с Юрой Юхаревым очень хорошая связка, друг друга прекрасно понимаем на площадке. Два раза вышли «два в один», в первом и втором моменте мне пришли шикарные передачи, осталось их реализовать, с чем я справился, спасибо ему за это.

– Буквально через два дня продолжаем домашнюю серию на этот раз против «Лиды-2». Какие ожидания от матчей?

– «Лида-2» – неплохая команда, им нужно попадать в четверку сильнейших. Думаю, эти игры не будут простыми, мы постараемся показать свой уровень и одержать две победы.