Интервью 01 ноября 2021

Егор Иванов: вчера мы не имели права проиграть

Защитник нашей команды прокомментировал победу над «Могилевом» и оценил игру нового вратаря.

«Юность» обыграла «львов» со счетом 1:0. В единственной шайбе поучаствовал наш защитник Егор Иванов, отдав результативную передачу. Поговорили с ним после встречи:

– Тяжелый матч, после трех поражений кровь из носа нужна была победа, чтобы переломить неудачную серию, завестись и сплотиться. Трудная победа, 1:0 – такой счет…

– Почему он такой, команда практически не покидала зону соперника?

– Вовремя не реализовали свои моменты. Практически весь второй период провели в зоне «Могилева», потом допустили пару ошибок, и соперник понял, что может у нас поиграть. Потом появилась нервозность. Вовремя не забили.

– То есть все-таки нервы были?

– Да, в третьем периоде больше действовали от обороны. Выводили шайбу, старались сзади играть надежнее и проще.

– Малков проблем добавил?

– Да, вчера он выручал «Могилев».

– Как организовали гол, обычная трудовая шайба?

– Да, Демаге [Сергей Демагин] отдал, дальше он там мастер – разобрался, сделал передачу Арсенюку, тот забил.

– Как настраивались после трех поражений?

– После каждого проигрыша выходили, понимая, что нужно побеждать. Нельзя терять очки, тем более нужно возвращаться на первую позицию. Поэтому вчера вообще не было права на проигрыш.

– Что тренеры говорили после матча?

– Отметили, что не обошлось без ошибок. Нельзя два периода играть, а потом допускать какие-то непонятные действия. На протяжении всего матча нужно быть как один кулак. Ну, и поздравили с победой.

– Кому достался шлем лучшего игрока?

– Лене Фомину. Он – молодчик, «сухарь» заработал. Вообще надежный, хороший вратарь. Вчера нас в некоторых моментах подтащил. Пусть продолжает в том же духе, а мы будем помогать.