Интервью 03 ноября 2021

Иван Лущик: серия побед придает команде уверенности, ну а шатаут – полностью командное достижение

Голкипер «Юниора» подвел итоги матчей против «Лиды-2».

Наша команда, обыграв «Лиду-2» добилась 13-й победы подряд и укрепилась на первом месте турнирной таблицы. В первой встрече шатаут оформил Иван Лущик. Обсудили с вратарем мини-серию:

– Сыграли уверенно, без интриг, подтвердили свое лидерство в турнирной таблице.

– «Лиде-2» не оставили шансов, в чем секрет такой игры?

– Секрет любой победы – в выполнении тренерской установки и своих обязанностей на площадке. Каждый внес вклад в этот результат и справился со своими задачами.

– Ты оформил «сухарь», да и команда продлила серию до 13-и побед. Какие эмоции?

– Эмоции только положительные. Серия побед придает команде уверенности, ну а шатаут – полностью командное достижение, спасибо партнерам.

– В эти выходные играем против «Минских зубров», матчи будут напряженными?

– Уверен в этом, соперник будет максимально настроен на реванш, тем более играет на своей площадке. Наша команда тоже готовится к матчам и уверена в своих силах.

– Анатолий Николаевич [Чистяков] отметил, что команда справилась с поставленной задачей на все 100%. А как ты оценишь игру вратарей?

– Она во многом зависит от командных действий, ребята реализовывали моменты, не подпускали соперника к своим воротам и блокировали броски. Голкиперы же выполняли свою задачу и держали команду в игре, слова Анатолия Николаевича о выполнении поставленной задачи тому подтверждение.