Интервью 17 ноября 2021

Дмитрий Арсенюк: несмотря на статистику, не скажу, что нахожусь в кондициях, по которым меня знают в России

Нападающий нашей команды – о результативности, международной паузе и завтрашнем матче с «Брестом».

Завтра, 18 ноября, наша команда впервые в этом регулярном чемпионате встретится с «Брестом». Накануне матча поговорили с самым результативным форвардом «красно-синих» Дмитрием Арсенюком:

– Паузу провели с пользой: потренировались, поработали.

– По ощущениям, как вторая предсезонка?

– Ага :) Но пауза для того и существует, чтобы подтянуть физические кондиции, чтобы были силенки побеждать. Больше на этом делали упор.

– После таскания шин появилось больше сил?

– Безусловно :) Но вообще непонятно, завтра в игре увидим. Так ноги вялые, тяжелые. Однако, думаю, разбегаемся и все будет нормально.

– Часто легионеры пользуются паузой, чтобы съездить на родину.

– Я был в Минске. Семья здесь, отдохнули, в кино сходили.

– Ты уже два месяца в нашем чемпионате, можешь сделать какие-то выводы?

– Хорошая лига. Интересная, тяжелая с мастеровитыми игроками. Но так, хоккей везде одинаковый. Все команды хорошие: и побеждают, и проигрывают. По сути, все равны, побеждает тот, у кого больше желания.

– Октябрь по статистике у тебя получился очень хорошим, доволен собой?

– Не сказал бы, что хороший. Хотелось бы еще больше. Буду стремиться.

– В выездном матче с «Лидой» в овертайме ты ошибся на синей линии, что привело к голу. А после стал активно набирать очки. Та ситуация повлияла на тебя?

– Все повлияло, очень сильно подставил команду. Если мне доверяют, то вообще не имею права так играть. Этот эпизод внес весомый вклад, чтобы я задумался и переосмыслил некоторые вещи. Все повлияло, и этот эпизод в том числе.

– Сейчас можешь сказать, что поймал свою игру?

– Сложно так сказать. По ощущениям нужно добавлять с каждым матчем. Пока не в тех кондициях, по которым меня знают в России. Есть, куда добавлять и к чему стремиться.

– С каким настроением команда уходила на перерыв.

– Завтра узнаете :) Очень неприятно, что спустились на пару строк вниз. И еще уступили в матчах, которые не должны были проигрывать. Настроение было неважное. Поработали, сделали выводы и готовы возвращаться на первую строчку. Будем для этого делать все возможное.

– В нынешнем чемпионате с «Брестом» не играли, знаешь что-то о сопернике?

– Вообще ничего не знаю. Не играл, не видел. Да и в команде особо не обсуждаем, что может преподнести соперник. Больше отталкиваемся от своей игры.