Интервью 09 декабря 2021

Вячеслав Андрющенко – о переходе в «Юность»: пока у меня нормально получается, не хватает только результативных баллов

Форвард «красно-синих» рассказал о смене игровых систем и новой раздевалке, а также  вспомнил уход из «Металлурга».


– Насколько тяжело было перестроиться с системы «Металлурга» к системе «Юности»?

– Хоккей, в принципе, везде одинаковый. Но в некоторых моментах мне подсказывают, что нужно было сделать так или так, потому что в голове у меня сидят старые заготовки – те, которым учил отец или прочие тренеры. В этом плане нужно будет перестроиться, но пока у меня нормально получается, не хватает только результативных баллов. 

– Общались с тобой в начале сезона, когда ты только приехал из ВХЛ. Тогда ты сказал, что о том, как вкатился, можно будет поговорить к середине регулярки. Что можешь сказать сейчас?

– Интересный сезон получается. В целом, по поводу хоккея ничего определенного не могу сказать. Все игры разные, все рубятся, играют, все нормально.

– Ты не так давно играешь в «Юности». Расскажи, как состоялся этот переход. 

– Дмитрий Александрович (Кравченко) сказал идти и искать команду, я ее и нашел. В принципе, было так.

– Насколько быстро договорился с «Юностью»? Устраивают ли тебя условия?

– Появился вариант, я договорился. А когда это случилось, мне уже стали из других клубов звонить. Тогда я еще контракт не подписал, но дал слово «Юности», поэтому сам уже никуда не звонил. По условиям: в Минске прикольно, другой город, чуть большие расстояния, дольше добираешься на арену. 

– Как расстались с «Металлургом»?

– Да это спорт, как ту расстаешься? Если вы смотрите хоккей и разбираетесь, об этом примерно можно было предполагать и думать. Я не знал, чем это все обернется и как будет. Но, как сложилось, так сложилось. Что ни делается – к лучшему. 

– В «Юности» тебя хорошо приняли? С кем-то был знаком?

– Да со всеми был знаком. Через работу, игру все притираются – все нормально.

– Александр Кулаков совсем недавно был игроком, сейчас уже тренер. Ты с ним был знаком?

– Конечно, мы в сборной пересекались пару раз. Субординацию соблюдать нужно в любом случае, даже если тренер 1995 года рождения. Александр Кулаков –  уважаемый человек, хорошо играл в хоккей, его не слушать невозможно. 

– Про раздевалку «Юности» многие говорят, что она одна из лучших во всех лигах.

– Ну хорошая раздевалка, на самом деле. Ни в чем не нуждаешься, заходишь просто как домой. Можно квартиру не снимать и жить в ней :)

">

Источник: Ясно о хоккее