Интервью 29 декабря 2021

«К команде претензий нет. Игра была хорошая, но надо реализовывать свои моменты». Евгений Есаулов – о матче с «Шахтером»

Пресс-конференция после матча «Шахтер» - «Юность».


Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Причина поражения - плохая реализация, создали очень много моментов, но шайба не шла в ворота, вратарь соперника здорово сыграл, не смогли забить и плохая реализация большинства. К команде никак претензий нет, игра давалась, игра была хорошая, но надо реализовывать свои моменты.

- Что же не получилось в большинстве?

- Сложно так сказать однозначно, но прежде всего это активная игра «Шахтера» в своей зоне, нам не хватало точными передачами поставить их на место.

- Как оцентите игру новобранца?

- Думаю, он нам поможет. Понятно, что это не лучшая его игра была. Во-первых, после паузы, во-вторых, первая игра за команду, но оставил хорошее впечатление.

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков:

- Хорошая игра получилась в нашем исполнении, ребята сыграли по заданию. Все молодцы - вышли, рубились друг за друга, показали тот хоккей, в который мы можем играть и должны играть!

- Важно было закончить календарный год на мажорной ноте?

- Конечно! Играем дома перед своими болельщиками, все хотели выиграть. Всех болельщиков поздравляем с победой, надеюсь, удалось их порадовать. С наступающим Новым годом и Рождеством!