Интервью 22 января 2022

Андрей Павленко прокомментировал матч с «Неманом, игру в большинстве и поделился ожиданиями от воскресной встречи

Нападающий «красно-синих» дал комментарий belarushockey.com, в котром подытожил игру с гродненцами


- Сегодня был очень тяжелый матч. Очень много моментов у команд, чтобы забросить. Могу отметить, что было много силовых приёмов, много стыков. Это добавило своего задора, запала, потому действовали очень энергично. Рады победе.

- «Неман» самый принципиальный соперник для «Юности», и все официальные матчи команда выиграла у гродненцев. Запредельный настрой или есть секрет?

- Считаю, что это просто дисциплина, и мы придерживались командных схем, которые рисует тренерский штаб. Мы их отрабатываем на тренировках. Как только начинаем отходить от этого, что у нас заложено, то сразу начинаем пропускать нелепые голы, отдавать игру сопернику. Когда мы играем дисциплинированно, то просто забираем матчи.

- Почти неделю назад был матч с «Динамо-Молодечно». В чём команда сегодня была лучше, чем в предыдущей встрече?

- До этого момента у нас немного не хватало удачи, уверенности в большинстве. Сегодня большинство сработало просто отлично, забросили два гола. Это придало уверенности команде и дало победу.

- Команда хорошо действовала в большинстве. Что поменяли при розыгрыше лишнего?

- Больше времени уделили розыгрышу большинства на тренировках. Думаю, ребята нащупали нить, которой можно пользоваться в игре, и это принесло плоды.

- Послезавтра матч с «Витебском», который многие называют главным открытием этого сезона. Чего ожидаете от этой встречи?

- «Витебск» в этом сезоне рабочая, хорошая команда. Очень много стыков, играют дисциплинированно. В первую очередь, играют хорошо от обороны. Будет дисциплинированная игра, минимум потерь. Кто меньше допустит ошибок, кто больше навяжет силовую борьбу в игре, тот и заберёт этот матч, - отметил форвард.