Интервью 18 апреля 2022

«Мы показали, что будем биться до конца». Дмитрий Возовик – о третьей игре с «Металлургом»

Защитник «Юности» прокомментировал результат матча с «волками».


– Что пошло не так в третьем матче?

– Первый период мы проиграли в силовой борьбе. В третьем периоде уже включились, перебросали. Было хорошее начало, но потом, может быть, подумали, что налегке сможем обыграть эту команду. «Металлург» – очень сильная команда, пешком обыграть их не получится. Вот нас и наказали. Хорошо, что проявили характер и почти достали их.

– Счет 2-0 в серии расслабил?

– Нет, нельзя так сказать. Вторая игра была очень тяжелой для нас, было много моментов. Если бы не Леня Фомин, то счет стал бы 1-1. Никакой недооценки не было.

– Евгений Есаулов сказал, что залетало абсолютно все. Так ли это было?

– Сегодня как-то залетало со всех сторон. Больше похоже на матч регулярки, а не на игру финала плей-офф.

– Нападение «Металлурга» доставило защите «Юности» проблем?

– Они играли как обычно, точно бросали… Возможно, мы недоработали в защите. Не сказал бы, что они сделали что-то сверхъестественное, просто мы сыграли ниже своих возможностей.

– Обычно при таком счете слово в раздевалке берет Андрей Антонов. Он присутствовал в раздевалке?

– Да, он находился с нами на протяжении трех периодов, указывал нам на ошибки, подсказывал, где можем добавить. В третьем периоде мы активизировались, он где-то рявкнул на нас.

– На площадке его не хватало?

– Само собой – он капитан, авторитет. Но он был с нами, поэтому нельзя сказать, что его не хватало. Нам самим нужно было проявлять характер. Частично это получилось, надеюсь, в следующей игре мы будем лучше начинать.

– По счету третий матч отличался от первых двух. Отличался ли по содержанию игры?

– Игра была более открытая. В первом матче сложно вспомнить, чтобы игра задерживалась в нашей зоне. Во второй и третьей играх было очень много открытого хоккея.

– Как сбить кураж «Металлурга» во вторник?

– Не сказал бы, что сейчас они на кураже. Кураж был бы, если бы счет остался 6:2. Но мы показали, что будем биться до конца. Мы будем просто добавлять, более ответственно подходить к эпизодам, результат должен быть. Думаю, у Жлобина отложилось, что мы не будем сдавать игры даже при таком большом счете.

– Какой хоккей ожидаешь во вторник?

– Думаю, они так же побегут, мы тоже побежим. По физике команды равны. Будет скоростной хоккей, много силовой борьбы, стычек. С каждым матчем ситуация накаляется, - сказал игрок корреспонденту Hockey.by