Интервью 11 июля 2022

Болельщица «Юности» стала героем рубрики #ЛюдиЗаКадром

Екатерина Рыжая в интервью корреспонденту belarushockey.com Аркадию Падуто рассказала о своей любви к столичному клубу и поделилась ожиданиями от нового сезона.


- Как давно ты болеешь за «Юность»?

- С 3 февраля 2019-го года.

- А что тебя привлекает в минском клубе?

- Нереальная атмосфера, отношения начальства клуба, самих хоккеистов к болельщикам, сектор, на котором всегда есть о чем поговорить. Игра, те напряженные моменты, которые в ней бывают и эмоции, что дарят хоккеисты.

- Какой матч «Юности» ты бы отнесла к самым запоминающимся?

 - Их несколько: это мой первый матч, который произошел, когда «Юность» играла на арене с Гродно. Второй это матч, когда я пришла на сектор и поняла, что такое реально поддерживать свою команду. А самый печальный матч, для всех фанатов «Юности», это финальный, который играли с «Металлургом».

- Как ты относишься к Михаилу Михайловичу Захарову?

- Когда только я начала посещать игры, он был тренером «Юности». Мне очень нравилось, как ребята играли под его руководством. Пусть около него ходит много интриг, каких-то других дел, как тренер, он мне вполне нравится и меня устраивает.

- А с фанатами какой команды экстралиги ты дружишь?

- Это ребята из гродненского «Немана». Прекрасные болельщики у команды.

- Пыталась ли ты в течении сезона совершить «золотой выезд» (все выездные матчи команды — прим.)?

- Пыталась, но с работой не очень получается, но в новом сезоне, я постараюсь все-таки его совершить.

- «Юность» впервые за три года упустила чемпионство в минувшем сезоне. Почему так произошло на твой взгляд?

- Мне кажется, что команда и болельщики поддерживающие их - это одна семья. Без помощи и поддержки родителей ребенок иногда не справляется что-то сделать. Думаю, что поражение произошло именно из-за поддержки, которую ребята в достаточном количестве не получили.

- «Юность» была постоянным представителем Беларуси в еврокубках. Насколько их отсутствие на твой взгляд негативно повлияет на команду?

- Мне кажется, не повлияет, так как в белоруской экстралиге много сильных команд, таких как «Неман» или «Динамо-Молодечно». Как показал прошедший сезон это и Жлобин. Они не дадут ребятам особо расслабиться.

- «Юность» же играла в российской ВХЛ и не очень удачно. После этого команду много раз «сватали» в российские чемпионаты. Как ты относишься к возможному вступлению клуба в КХЛ или возвращению в ВХЛ?

- Положительно, но ребята должны понять, что это другой уровень и там надо хорошенько «попотеть», чтобы чего-то добиться.

- Какие у тебя ожидания от сезона 2022/23?

- Мы вернемся в Жлобин и заберем кубок!

Источник: belarushockey.com