Интервью 26 июля 2022

Евгений Есаулов – о контрольном матче с «Металлургом»

Наставник «Юности» прокомментировал первую предсезонную игру.


- Победа – это всегда здорово, вне зависимости оттого, какая она: предсезонная или финальная. Всегда приятно побеждать, но во главу угла результат не ставился. Понятно, что это первая игра. Хотелось посмотреть, как ребята думают, их движение. Как выполняют натренированные компоненты. В принципе, многие моменты были хорошими, но, понятно, не обошлось и без плохих. Будем работать дальше, смотреть, прогрессировать.

- К третьему периоду вы вывели опытных ребят из состава. Хотели дать молодежи почувствовать взрослый хоккей или просмотреть разные сочетания?

- Ребят, которых переодели, мы знаем, уверены, понимаем, на что они способны. У нас есть ребята, которые присоединилась к команде в этом году, плюс молодежь, хотелось дать им побольше игрового времени. Хотелось понять, на кого из молодежи можно рассчитывать, на что легионеры способны. Это нормальный предсезонный рабочий процесс.

- Впереди у команды турнир памяти Дубко в Гродно. Какие ставите задачи на него?

- Повторюсь, что мы всегда хотим побеждать в каждой отдельно взятой игре, вне зависимости от соревнования, будь то предсезонный турнир или чемпионат. Но, как и сказал, результат не будет ставиться во главу угла. Главное – подготовиться к чемпионату и на хорошему ходу зайти в сезон, - сказал главком пресс-службе клуба.