Интервью Юность 01 сентября 2022

Андрей Павленко: если каждый будет следовать своей роли, то результат не заставит себя ждать

Нападающий «Юности» прокомментировал итог первого матча сезона.


- Игра была, в принципе, равная, много силовых моментов, борьбы. Я считаю, что нашей команде не хватило реализации большинства в третьем периоде. Соперник удалялся, давал нам шанс вернуться в игру, но мы этим не воспользовались, это нас подвело.

- По игре «Юность» доминировала, но мало забросила. В чем причина такой реализации?

- Опять же, это все берется с предсезонных игр. Нам в них не хватало завершения моментов. У нас есть люди, у которых есть мастерство, чтобы создавать моменты и обострять игру. Нет то ли удачи, то ли мастерства в завершении, чтобы забивать голы.

- Это может быть связано с паузой, которая возникла перед стартом?

- Я бы так не сказал. Мне кажется, что не хватает удачи.

- Какие проблемы нужно исправить перед следующими играми?

- Нужно поработать над большинством, над реализацией. А так, нужно оттачивать нашу систему. За ее счет мы в прошлом году успешно играли любые матчи, вне зависимости от реализации моментов. Я думаю, что в этом сезоне мы должны играть по схеме тренера так же четко и слаженно, зная свою роль. Если каждый будет ее выполнять, то результат не заставит себя ждать.

- В следующих матчах стены «Чижовки» помогут?

- Конечно, дома играть всегда приятно. На ближайшие матчи ждем наших болельщиков, постараемся порадовать их победными играми, - сказал игрок пресс-службе клуба.