Интервью Юность 05 сентября 2022

«Важная победа, но по уверенности есть вопросы». Евгений Есаулов – о первой домашней игре с «Гомелем»

Главный тренер «Юности» прокомментировал итог первой встречи с «рысями».


- Важная победа, но по уверенности есть вопросы. Не все компоненты, которые мы тренировали и наигрывали, выполняются на сто процентов. Возникают сложные ситуации в зоне обороны, порой нас в ней закрывали. Хоть мы и выиграли второй период, мы его провалили. За период бросили всего четыре раза. Грубо говоря, проснулись в концовке, можно занести в актив последние пять минут, а так соперник нас превосходил во всем. Второй период не понравился, в принципе, первый был неплохой. В третьем ребята сыграли по счету, но слишком много позволили сопернику. По нашим подсчетам, третий период проиграли по броскам 1-19.

- Сыграть третий период по счету была тренерская установка?

- Не то чтобы тренерская. Мы не говорили им играть по счету и удерживать его. Но в определенных моментах где риск не нужен, ребята не рисковали, это принесло результат.

- По новому формату следующая игра через день, как вам такая идея игр?

- Лично я, и весь наш тренерский штаб против этого формата, мы обсуждали это не один раз. Но, раз так решили, придется подстраиваться. Всегда тяжело играть с одним соперником две игры подряд. Конечно, можно сказать, а как же плей-офф? Но все понимают, что плей-офф – это совсем другой турнир, другие матчи. Вторая игра будет непростой, будем готовить ребят. Матч будет иным, игры не будут похожи друг на друга.