Интервью Юность 19 сентября 2022

«Первый матч? Чистое несчастье, отскоки угловые. Так названные, «характерные голы». Евгений Есаулов – о серии против «Шахтера»

Главный тренер «Юности» подвел итог второй встречи с «горняками», рассказал об игре голкиперов и действиях в игре при удаленных игроках.


Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Сложно комментировать такие игры. При хорошо проведенном первом периоде, безобразная вторая половина второго периода, которая привела к абсолютно ненужным удалениям, перевернула игру с ног на голову, потеряли нить. Третий период нервозный, но дотерпели до конца, выиграли. Здорово, сделаем выводы.

- Много удалений за неспортивное поведение, есть ли штрафы? Ведь язык нужно держать за зубами…

- Совершенно согласен с вами. Штрафы есть, они будут применены, виновные будут наказаны.

- Как оцените игру в меньшинстве?

- Ребята стараются выполнять задание, мы работаем над этим компонентом. Хотелось бы лучше.

- Можно ли сказать, что в первом периоде команда играла так, как вы ждете, чтобы она играла так всегда?

- Можно сказать, что в первом периоде ребята нащупали то, во что мы должны играть, но еще не в полной мере. Хотелось бы, чтобы ребята зацепились за игру первого периода, и продолжали в том же духе в дальнейшем матче не только 20 минут, а все 60 матча.

- Сегодня сыграл Фомин, Брикун прошлый матч провел нехорошо?

- Я бы не сказал, что Брикун виноват в каких-то голах. Это чистое несчастье, отскоки угловые. Так названные, «характерные голы». Просто пришло время сыграть Фомину.

- Играют по очереди или решает тренер вратарей?

- Мы смотрим по их самочувствию, настроению, кто как готов. Много факторов. Коллегиально принимаем решение.

- Пять человек одновременно на скамейке штрафников. Как разруливали эту нестандартную ситуацию?

- Да, довольно тяжело, когда много игроков сидят напротив. Тем более, там были хоккеисты из наших спецбригад. Было тяжело, но нашли выход, выстояли, ребята молодцы.

- Перерыв был кстати?

- Конечно, перерыв всегда кстати. Ребята вздохнули, отдохнули, мы договорились, как будем играть. Выполнили то, что просили, отсюда результат.