Интервью Юность 18 октября 2022

Евгений Есаулов прокомментировал результат первого матча с «Неманом»

Главком оценил действия Сергея Станкевича и рассказал, о чем говорили с командой после финальной сирены.


– Соперника с победой. По самой игре могу сказать, что ребята неплохо начали, но соперник перехватил инициативу после того, как мы не использовали пару своих моментов. Инициатива соперника была подавляющая. В первом периоде «Неман» нас перебросал – 21:10. В третьем периоде много удалялись, опять же соперник реализовал свои моменты. Если бы… Такое не очень хорошее слово. Реализуй мы свои моменты, игра сложилась бы немного по–другому. Я считаю, что в данном матче соперник победил заслуженно.

– В чем причина такого количества удалений?

– Много факторов: где–то потеря концентрации, где–то переизбыток эмоций, где–то игровая дисциплина.

– О чем говорили в раздевалке в первом перерыве?

– То, о чем мы говорим в раздевалке, остается в раздевалке и никуда не выходит, поэтому не могу с вами поделиться.

– Замена голкипера – это попытка встряхнуть команду?

– Скорее да. Как правило, при смене вратаря команда мобилизуется, но, к сожалению, это не помогло.

– После удаления Игоря Брикуна за задержку игры вы очень долго беседовали с арбитрами. Вы были не согласны с удалением или пытались прояснить эпизод?

– Я немножко не понял это удаление, не видел, что сделал Брикун. Говорит: снял шлем. Много факторов, почему он мог снять шлем, может ему поправить что–то нужно было. Раз судьи так решили... В принципе да, выяснял этот момент.

– Все ли хорошо с Сергеем Станкевичем, которому шайба попала в область головы при блокировке броска?

– Пока горячий все хорошо, посмотрим завтра с утра, что будет.

– В третьем периоде он также лег под шайбу. Как оцените его действия?

– Во–первых, он боец. Если посмотреть статистику, он больше всех блокирует бросков. Это большой плюс для защитника и в целом для хоккеиста. Он молодец.

– У вас отсутствуют два центра – Дрозд и Китаров. Когда ждать их возвращения?

– На данный момент сложно ответить на этот вопрос. Они приступили к тренировкам, но тяжело сказать, когда наберут нужные кондиции.

– Вы очень долго не выходили из раздевалки. То, что было в раздевалке, там и остается, но через сутки игра с этим же соперником. Эмоции больше были о сегодняшней игре или делали акцент на следующей игре? Что происходило в раздевалке?

– Разговаривали по душам. Услышали каждого из ребят, ребята нас услышали. Завтра посмотрим видео, восстановимся после этой игры, в первую очередь, психологически, а через день опять в бой.