Интервью Юность 09 декабря 2022

Максим Лемешевский: нам нужно хорошо поработать, чтобы на перерыв уйти в хорошем настроении

Форвард «Юности» прокомментировал прошедший матч с «Брестом», нервную концовку, заброшенную шайбу и предстоящий матч с «зубрами».


- Игра началась тяжело для нас. Стартовали с меньшинства, тяжелые условия, но мы смогли выстоять и забить. Не скажу, что мы взяли игру под контроль, ведь потом быстро пропустили. Игра превратилась в качели. Второй период был правильнее, мы выполняли тренерскую установку, много играли в атаке и получилось отличиться в большинстве. В третьем периоде мы не играли от обороны, хотелось забить и утроить преимущество, выиграть уверенно, но без нервной концовки не обошлось. Мы пропустили гол, но смогли выстоять и одержать победу.

- В последних играх у «Юности» часто происходят нервные концовки, почему?

- Так получается. Поверьте, мы все хотим побеждать, и делать это уверенно. Мы пропускаем глупые голы, которые возвращают интригу. Мы не хотим этого, мы хотим уверенно обыгрывать каждого соперника.

- У вас вышел хороший гол в меньшинстве, как он образовался?

- «Брест» хотел войти в нашу зону, но что-то пошло не так :) Неудачная передача, Сергей Станкевич перехватил, отдал Кириллу Брикуну, мы убежали с ним 2 в 1. Спасибо ему за хороший пас, у меня получилось прицелено бросить и забить.

- Завтра ответная игра, есть перед ней какая-то особенность?

- Не будет утренней раскатки, поэтому нам нужно сегодня хорошо поработать, разобрать допущенные ошибки и сделать все для того, чтобы на перерыв уйти в хорошем настроении.