Алексей Баранов: Виктор Павлович справится с ролью главного тренера

Председатель «Юности» прокомментировал назначение Виктора Костючёнка на должность главного тренера клуба.


— Алексей Владимирович, как возникла идея с назначением Виктора Костюченка на роль главного тренера?

— Мы давно общаемся с Виктором Павловичем. Вместе играли, вместе обучались тренерской работе в штабе Захарова. У нас сложились хорошие дружеские отношения, мы постоянно общаемся. Несмотря на то, что он долгое время был в России, мы много разговаривали на тему хоккея, дискуссировали о его развитии, новых тенденциях. И в этом я году я сделал ему предложение о работе главным тренером.

— Вы говорили ранее, что достигли с ним договоренностей. Это было легко?

— Мы долго искали компромисс в переговорах, не могу сказать, что они проходили быстро. Но, сложился ряд факторов, что ему лучше было остаться в Минске.

— Как вы отнеслись к тому, что у него нет опыта работы главным тренером?

— Я думал об этом, но я хорошо знаю Виктора Павловича. Он обладает харизмой, у него сильный характер. Я знаю его требования к хоккеистам и к самому себе. У него большой опыт в КХЛ, топ-клубах ВХЛ. Тем более, он воспитанник «Юности», что очень важно. Он один из лучших игроков в истории нашего клуба, я считаю, что он справится с ролью главного тренера. 

— Вы уже обсудили с ним задачу на предстоящий сезон? 

— Он ее прекрасно знает. У «Юности» одна задача, и она неизменна с 2003 года, — отметил руководитель пресс-службе клуба.