Интервью Юность 12 января 2024

Владислав Демидович: немного не дотерпели, вели 4:2, но допустили глупые ошибки

Нападающий «Юности» подвел итог встречи против «Гомеля».


– Матч получился боевой, обилие голов было. Мы не дотерпели немного, 4:2 вели, было все хорошо, но две глупые ошибки и 4:4. В овертайме пропустили контратаку «Гомеля» 3 в 2, и они воспользовались этим.

– «Юность» пропустила за 6 секунд до конца третьего периода, ведя в счете, а затем пропустили в овертайме голевую контратаку, не хватило концентрации?

– Когда за 6 секунд до конца периода пропустили, там наша четверка уже долго играла, ребята наелись. Чуть-чуть этого и не хватило.

– Можно ли согласиться, что сейчас каждая игра идет за шесть очков, потому что на третью строчку сейчас претендует сразу три команды?

– Да, действительно, это так. Никто не хочет проигрывать, только на победу все играют. Ничего страшного сегодня не произошло, бывает. Выйдем на следующую игру и постараемся сделать все возможное, чтобы забрать два очка.

– Ты в этом сезоне, помимо «Юности» много выступаешь за «Юниор». Тяжело ли сразу за две команды играть? Ведь у тебя в неделю может выходить по 6-8 матчей. Приходиться перестраивать свою игру после высшей лиги?

– Нет, не тяжело. В «Юниор» спускают, чтобы поиграть побольше. Бывают матчи, когда в «Юности» немного игрового времени, спускают в фарм.

– В высшей лиге «Юниор» занимает первую строчку. Как ты считаешь, команде помогает, что часто спускают игроков из основной команды?

– Бывали игры такие, но они как-то и без нас лучше играют :)

Источник: Hockey.by