Сергей Стась: не хотелось бы повторять в сезоне тот разговор, который был после второго периода
– Каждая двадцатиминутка вышла разной. В первом периоде команды присматривались, во втором «Гомель» повел, а в третьем, после разговора в раздевалке, «Юность» побежала и сразу передавила соперника.
– Согласен. Первый период – равный, во втором много удалялись – это накладывало отпечаток, шесть минут меньшинства было. Одни игроки – холодные, а другие постоянно обороняются, поэтому в перерыве поговорили с ребятами. Мы перешли на игру в три звена – это добавило энергии, темпа. Здорово сыграли в третьем периоде.
– Какие слова нашли в раздевалке перед третьим периодом, как мотивировали хоккеистов выходить на лед и менять исход встречи? Было видно, что во втором периоде где-то «Гомель» поджимал?
– Возможно, сказалась психология, произошло успокоение. Мы выиграли, нашли пути, как переломить исход встречи, но «Гомель» сражался. Ребята – молодцы, проявили характер, полностью доминировали, смяли соперника в третьем периоде. Я сказал после матча ребятам, что они могут играть, держать темп. Не хотелось бы повторять в сезоне тот разговор, который был после второго периода.
– Перед матчем было единственное изменение в составе. Кулагин поменялся местами с Оксентюком. С чем это связано? Почему решили попробовать разбить легионерскую тройку?
– Решили попробовать и посмотреть, как Кулагин с Тютчевым будут взаимодействовать.
– В итоге Кулагин забросил сегодня. Удалось ли нащупать «химию» в новом звене?
– Посмотрим, пускай еще поиграют. Это всего лишь один матч.
– Сегодня вроде бы забивали больше, но по игре, возможно, больше вопросов появилось у вас к команде?
– Нет, вы сами видели, что команда умеет и может играть в третьем периоде, поэтому все, мне кажется, идет от головы.
– Павел Воронов сегодня много удалялся. Что случилось с ним сегодня?
– Он был на эмоциях, как-то отреагировал неправильно. Должен держаться, конечно. Мои вопросы – разговаривать с судьями, а работа хоккеистов – фокусироваться на игре и не распыляться.
– Было очень много необязательных удалений. Как этот момент с дисциплиной будете решать?
– Мы не так много удалялись в последних матчах. Сегодня, может, эмоции переполняли, хотели сыграть в тело. Момент с Косоренковым? Применил силовой прием. Как арбитр объяснил, он при этом оттолкнулся ногами ото льда.
– Следующие матчи – против «Лиды». Можно сказать, что встречаются два лидера чемпионата. Как планируете готовиться к этим играм? За счет чего можно обыграть этого соперника? Как-то изучали его, просматривали?
– Ребята отдохнут денек. Начнем послезавтра готовиться, разбираться. Мы идем от игры к игре. Если у меня матч через неделю, я не буду разбирать «Лиду». Посмотрим на месте.










