Роман Достанко: мне кажется, когда у минского «Динамо» пауза, болельщики вполне могут приходить и к нам, чтобы создавать отличную атмосферу
Защитник «Юности» поделился впечатлениям о матче с «Неманом» (4:1).
– Хорошая игра. Счет долго держался равным, но в третьем периоде мы немного добавили газа. Вышли вперед и уже играли по счету, старались закрывать соперника в зоне атаки.
– Чувствовалось, что это белорусское «класико»?
– Тренер утром сказал, что это «класико». На трибунах было больше людей. В целом – да, соперник принципиальный.
– «Юность» получила за игру всего одно удаление.
– Нас всегда просят играть дисциплинированно. Но, бывает, эмоции захлестывают, и не всегда удается избежать ошибок. Мы стараемся не получать дешевые удаления. Если уж удаление, то оно должно быть оправданным.
– Что сказал главный тренер Сергей Стась перед третьим периодом?
– Взбодрил нас, придал импульс, дал эмоции. Сказал правильные слова – и это сработало.
– После двух заброшенных шайб в третьем периоде «Юность» играла по счету?
– Не сказал бы. Нас просили ничего не менять – продолжать давление.
– Первые два периода были равными, а третий прошел с вашей инициативой. За счет чего?
– За счет решений тренера. В раздевалке он нашел нужные слова, и парни прибавили.
– Что можешь сказать об атмосфере матча с «Неманом»?
– Радует, что наш фан-сектор пополняется, все больше людей приходит поддержать команду.
Арена у нас классная, хоккей показываем хороший. Мне кажется, когда у минского «Динамо» пауза, болельщики вполне могут приходить и к нам, чтобы создавать отличную атмосферу.

Источник: Bet News









