Интервью Юность 29 октября 2025

Владимир Ровба: думаю, будет жесткий и упорный матч, в котором мы должны проявить все самые лучшие качества и победить

Нападающий «Юности» – о Дне рождения, ярмарке и ожиданиях от поединка с «Локомотивом».

– В первую очередь, с Днем рождения. Как планировал отмечать этот праздник? Знал, что он попадет на выезд?

– Спасибо большое за поздравление. Каждый сезон мой День рождения приходится на матч или выезд, поэтому хоккей – это наша работа, и от этого не отойдешь.

– Получилось немного отметить? Как твой день прошел?

– Стандартный день выезда получился. Позвонили близкие и друзья, поздравили. Команда тоже поздравила, поэтому тут ничего сверхъестественного.

– Сегодня покатались в Орше. Как оценишь лед, арену?

– Хороший лед, арена – большая. Думаю, зрителей будет много. Многие захотят прийти посмотреть классный хоккей.

– Какие ожидания от завтрашнего матча?

– Будем играть на победу, мы только ради этого и приехали. Я думаю, будет жесткий и упорный матч, в котором мы должны проявить все самые лучшие качества и победить.

– Первое место занимаете в чемпионате. Заглядывал в турнирную таблицу?

– Мы не смотрим в таблицу, просто двигаемся от игры к игре, стараемся победить в каждой встрече, чтобы потом не считать очки и кто на каком месте.

– Твой друг Павел Воронов в одном из интервью рассказал, что вы ходите на ярмарку, это правда? Что вы там покупаете вообще?

– Мы заходили пару раз и брали овощи, фрукты, орехи, сухофрукты. На ярмарке все свежее и фермерское, поэтому почему бы и не зайти купить что-то.

– В скором времени можно видеоотчет оттуда ждать?

– Обязательно запишем:)