Интервью 30 ноября 2019

"Юность" в серии буллитов уступила "зубрам" из Молодечно

Несмотря на игровое преимущество "красно-синих" в третьем периоде, динамовцы сумели завоевать 2 очка.

Дебют матча остался за командой Александра Макрицкого. Гости старались быстро переходить из обороны в атаку и зажимали соперника в его зоне. Уже на 6-ой минуте встречи Ногачев с передачи Мицкевича и Кашкара вывел "Юность" вперёд. Возможно, быстрый гол немного расслабил "красно-синих", потому что темп их игры заметно понизился. "Зубры" очень быстро этим воспользовались. На 13-ой минуте первого периода Устиненко сравнял счёт, а спустя три минуты Журня вынудил отыгрываться уже гостей.

Во втором периоде встречи обе команды события не форсировали. Хозяева старались удержать голевое преимущество и очень осторожно играли в обороне, а "Юности" не хватало свежести на креативные действия.

И всё же на третий период подопечные Макрицкого вышли более заряженными. Гости стали действовать быстрее и старались ловить соперника на ошибках. Результатом этого стал абсолютно логичный гол Кашкара, который сравнял счёт на 7-ой минуте третьего периода. На протяжении всей двадцатиминутки "Юность" смотрелась предпочтительнее и имела несколько отличных шансов решить исход матча в свою пользу, но основное время кончилось.

В овертайме ни одной из команд рисковать не хотелось, а в серии буллитов удачливее оказались "зубры" из Молодечно.

Динамо-Молодечно – Юность – 3:2 ПБ (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 06:15 Ногачев (Мицкевич, Кашкар)

1:1 – 13:48 Устиненко (Шелег, Лисичкин)

2:1 – 16:46 Журня (Ерохо), ГМ

2:2 – 47:23 Кашкар (Бокун)

3:2 – 65:00 Зубрицкий, РБ

Буллиты: Печур - 0:0. Лопачук - 0:0. Сытый - 1:0. Мальцев - 1:0. Дриндрожик - 1:0. Кашкар - 1:0. Феоктистов - 1:0. Колготин - 1:1. Зубрицкий - 2:1. Парфеевец - 2:1

Штраф: 8 – 8

Броски: 12 (6-5-1-0) – 29 (13-6-9-1)

Лучшие игроки: Устиненко – Кашкар