Интервью 23 января 2020

"Мы доминировали на протяжении всего матча" - Александр Макрицкий итожит матч против "Металлурга"

Комментарии главных тренеров после матча "Юность-Минск" - "Металлург-Жлобин".

Главный тренер ХК "Металлург-Жлобин" Валиуллин Эдуард Гусманович:

- Сегодня соперник был сильнее. Во втором периоде они нас смяли: забили как в большинстве, так и в меньшинстве. Наша команда провалила второй период. Соперник заставлял ошибаться наших защитников и победил заслуженно.

- Можно ли сказать, что не угадали с выбором вратаря на сегодняшний матч?

- Нет. К вратарю претензий мало. К голам привели ошибки всей команды. Тут винить некого. Нужно спрашивать с каждого игрока, с самого себя прежде всего. Иногда теряли шайбу, не выводили её из зоны. Не выполняли те моменты, которые нужно выполнять.

- За команду сегодня дебютировал Эдуард Гринь. Насколько вы им довольны?

- У него сегодня первая была, причем против сильного соперника. Он буквально одну тренировку покатался у нас. Надеюсь, что он нам поможет в дальнейшем.

- Захар Полищук - большая потеря?

- Я бы не сказал, что большая или маленькая потеря. Приняли такое решение, а время покажет, насколько эта потеря отразится на команде.

Главный тренер ХК "Юность-Минск" Макрицкий Александр Петрович:

- Хорошо подготовились к игре. Ребята очень серьезно отнеслись к матчу и все 60 минут выполняли то, о чем мы с ними договаривались перед игрой. Сегодня практически всё это удалось воплотить, включая и голы, которые мы забили на пересменке, и в большинстве. Сыграли именно так, как и хотел тренерский штаб. Могу отметить, что хорошее движение было все три периода. Мы доминировали на протяжении всего матча. В общем, заслуженная и уверенная победа.

- За счёт чего получилось ударно провести первую половину второго периода?

- За счёт хорошего взаимодействия, движения и контроля шайбы. Хорошо держали шайбу, выигрывали единоборства. За счёт этого создавали преимущество и забили хорошие голы.

- На воротах сегодня был Игорь Брикун. Не были ли желания его приберечь перед важным выездом в Гродно?

- Мы исходим из того, кто в каком состоянии на сегодняшний день. Кто лучше готов, тот и сыграет. Настанет следующий день - будем думать дальше.

- Последний раз ваша команда проигрывала в Солигорске по буллитам. Не боитесь, что эта победная серия может расслабить команду?

- Мы акцентируем внимание на каждом конкретном матче. Составляем план на игру, готовим команду к каждому поединку и играем на победу. Насколько удается выполнить - это уже другой вопрос. Мы не акцентируем внимание на каких-то сериях.

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"