Матч 25 ноября 2020

Сумасшедший по накалу матч, в котором сильнее оказалась «Юность»!

«Юность», несмотря на то, что по ходу игры уступали в счете, одержали волевую победу со счетом 5:4! Дебютной шайбой отличился Максим Рассейкин.

Хотя до 35-й минуты встречи все складывалось для команды Анатолия Степанищева как нельзя хорошо – «волки» вели со счетом 1:4. На этом отрезке классную игру демонстрировал молодой форвард гостей Виталий Пинчук. 18-летний хоккеист оформил дубль и отдал красивейшую передачу на Полищука, чем заслужил комплименты от главного тренера национальной сборной Михаила Захарова, который присутствовал на этом матче.

«Металлург» с комфортным преимуществом в три шайбы мог спокойно доигрывать эту встречу и доводить дело до победы. Но чемпионы, поменяв в рамке Осипкова на Большакова, включились в погоню. Еще во втором периоде Рассейкин успел сократить отставание до двух шайб, причем эту голевую атаку начал именно «свежий» вратарь «Юности».

В третьей двадцатиминутке «волки» столкнулись с чередой неприятностей: за три минуты Мильчаков пропустил трижды и был вынужден уступить место в воротах Михаилу Карнаухову. «Металлург» от такого удара оправиться уже не смог. К тому же жлобинчане потеряли лучшего снайпера – Алексей Ефименко смог покинуть площадку только при помощи персонала.

«Юность» записала на свой счет юбилейную, десятую (без учета технических) победу подряд и всерьез замахнулась на первую строчку в таблице. «Металлург» остается на приличном расстоянии от топ-4 (отставание от «Динамо-Молодечно» составляет девять очков) и уже опустился на неприятное шестое место после неплохого старта сезона.

Поквитаться за обидное поражение «волки» смогут уже послезавтра – команды снова сыграют на «Чижовка-Арене».

Юность – Металлург – 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)

0:1 – 16:17 Пинчук (Полищук, Соломонов)

1:1 – 19:47 Лопачук (Ковыршин, Виноградов)

1:2 – 26:11 Пинчук (Михнов, Соломонов), ГБ

1:3 – 34:04 Полищук (Пинчук)

1:4 – 34:21 Угольников (Лысенко, Тополь)

2:4 – 38:59 Рассейкин (Лопачук, Большаков)

3:4 – 49:30 Мингалеев (Стефанович, Антонов), ГБ

4:4 – 50:27 Дрозд (Парфеевец), ГБ

5:4 – 51:44 Тютяев (Рассейкин, Виноградов)

Штраф: 4 – 12

Броски: 37 (8+11+16) – 30 (11+12+7)

Лучшие игроки: Тютяев – Пинчук

ЮНОСТЬ: Осипков (34:21), Большаков (25:24); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Ногачев, Лопачук – Рассейкин – Кашкар; Сиротин – Носко, Демченко – К.Брикун – Буяльский.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (51:44), Карнаухов (07:06); Летов – Соколовский, Тополь – Галеев – Ефименко; Копылец – Волченков, Полищук – Пинчук – Соломонов (К); Заламай – Лысенко, Михнов – Войтехов – Астанков; Журня – Угольников – Е. Воронов.

25 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». 180 зрителей. Начало – в 19:00.