Матч 05 декабря 2020

«Юность» в овертайме уступила «Динамо-Молодечно»

«Юность-Минск» на выезде в упорной борьбе уступил победу «Динамо-Молодечно» со счетом 0:1

К этому матчу «Юность» вышла с некоторыми изменениями в составе. Встречу пропускал капитан Андрей Антонов. Капитанскую должность временно исполнял Кирилл Брикун. В том числе, по причине травмы матч пропускал Максим Парфеевец. Вместо ребят на лед вернулись Роман Таталин, Всеволод Кашкар и Евгений Оксентюк.

Первый период оппоненты провели довольно ровно, без каких-либо сверхопасных моментов. Разве что несколько раз опасно угрожал воротам Колосова Всеволод Кашкар. Игра в большинстве тоже больших плодов не принесла. Но градус матча чувствовался с первых минут, ведь молодечненцы в этом сезоне выглядят очень амбициозной командой.

Неприятный эпизод случился под занавес первого отрезка: опытный защитник Николай Стасенко откровенно грязно играет против молодого Александра Пальчика коленом. Покинуть лед Саша смог уже только в сопровождении доктора. Надеемся, что всё обойдется. Стасенко же был беспрекословно на пять минут бригадой судей.

Стартовал второй отрезок пятиминутного большинства «Юности». Минчане умело контролировали шайбу в зоне соперника, раз за разом создавая опасность у ворот Колосова. Из запоминающегося отметим «one timer» от Валентина Демченко. Шайба чудом в том моменте не всколыхнула сетку ворот. Вторые 10 минут периода уже прошла с небольшим доминированием «Динамо», этому поспособствовали и удаления. Но Сергей Большаков раз за разом хладнокровно выручал свою команду, один раз вообще вытащил шайбу клюшкой прямо с ленточки ворот.

Третий период прошел довольно ровно, коллективы стали играть осторожнее, с оглядкой на оборону. За минуту до конца третьего периода «Юность» получила численное преимущество, в котором имели много шансов на реализацию. Но этого не произошло.

Игра плавно перешла в овертайм, где после ошибки на чужой синей линии нападающий соперника убежал один на один с Большаковым, где сумел его переиграть. Итог встречи: победа «Динамо-Молодечно 1:0 в дополнительное время.

Динамо-Мл – Юность – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 61:59 Суворов (Копытин)

ДИНАМО-МЛ: Ал. Колосов (Шелепнев); Николай Стасенко – Кузьмин, Н. Пышкайло – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Геращенко, Сытый – Литвинов – А. Степанов; Зозон – Клещик, Суворов – Развадовский – Копытин; Аносов – Мохорев – Павленко; Буйнич.

ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Казакевич – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Кашкар; Таталин – Виноградов, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Мицкевич – Вад. Щечин, Лопачук – Китаров – Пальчик; Демченко – Ковыршин – Брикун (К); Сиротин, Оксентюк.

5 декабря. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 19:00