Матч 22 декабря 2020

«Юность» побеждает в важном матче!

«Юность-Минск» побеждает в гостях «Гомель со счетом 3:1, победная шайба на счету Кирилла Тютяева.

Встреча началась очень бодро и плотно. По причине активного прессинга обоим командам мало удавалось контролировать шайбу.

Но следствие этой плотной борьбы чуть не обернулось для минчан голом: несколько голевых возможностей имели «рыси» буквально в течении одной минуты. Но тут браво надо сказать реакции и хладнокровности Сергея Большакова. Николай Сусло и вовсе угодмил в краешек щитка нашего вратаря

И тут сработало знаменитое спортивное правило: не забиваешь ты – забиваешь тебе. Вадим Щечин хорошим кистевым броском от синей линии открывает счет своим шайбам в этом сезоне, счет стал 1:0.

После этого схлопотали ненужное удаление, которое оперативно использовали гомельчане. Лучший бомбардир команды Нестеров поразил ворота Большакова после передачи Скоренова. Паритет восстановлен. Чуть позже, уже в равных составах сработала давняя наработанная российская связка Мингалеев – Тютяев. Денис отличной диагональной передачей разрезает двух защитников и шайба точно приземляется на клюшку Кириллу, которому оставалось лишь тонко её подставить – с чем он справился безупречно. Команды ушли на перерыв при счете 1:2 в пользу «красно-синих».

Второй период запомнился голов Станислава Лопачука, который легким движением с неудобной стороны клюшки запустил шайбу между щитков Андрея Грищенко, сделав счет 3:1. Также по ходу второго отрезка повреждение получил гомельский игрок. Вратарь гомельчан, к слову, был заменен на Максима Лубского.

Завершающую треть «Юность» провела очень строго, играя с акцентом на оборону. Всё для того, чтобы максимально облегчить работу на последнем рубеже. Но всё же «Гомель» несколько раз сумел неприятно «уколоть», убегая в быстрые контраатаки, при этом играя в меньшинстве. Но счет остался неизменным. Победа за нами!

Гомель – Юность – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – 07:37 Щечин (Сиротин)

1:1 – 09:36 Нестеров (Скоренов) ГБ

1:2 – 15:45 Тютяев (Мингалеев, Ногачев)

1:3 – 25:55 Лопачук (Ногачев)

Штраф: 2 – 10

Броски: 23 (7+5+11) – 20 (7+8+5)

Лучшие игроки: Ковалев – Большаков

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Рачинский – Ковалев, Войтович – Нестеров – Хузеев; Магалецкий – Курбатов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Воронов – Сушко, Секерин – Субхи – Кунцевич; Попов – Скоренов, Бовин – Качеловский – Межейников.

ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Антонов – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Казакевич – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Сиротин – Щечин, Лопачук – Рассейкин – Бойко; Парфенюк – Демченко, Брикун – Китаров – Оксентюк.

22 декабряГомель, ледовый дворец. 1800 зрителей. Начало – в 19:30.