Матч 27 декабря 2020

«Юность» в упорном матче уступила «Динамо-Молодечно»

«Юность-Минск» в домашней игре проиграл «Динамо-Молодечно» со счетом 1:3.

Динамовцы подтвердили статус самого неудобного соперника «Юности» в текущем сезоне, обыграв действующего чемпиона третий раз кряду. Еще обиднее минчанам от того, что эта осечка может стоить им промежуточного первого места по итогам 2020-го, на которое внезапно взлетает «Шахтер». Но впереди еще один тур в дивизионе «А», где на диспозицию могут повлиять те же «Динамо» и «Неман».

Сегодня в заявку «столичных» из-за травмы не попал проспект «Далласа» Евгений Оксентюк, который, по словам тренера Евгения Есаулова, выбыл приблизительно на две недели. Зато дебютный матч в экстралиге провел российский защитник Дмитрий Шуленин.

Поначалу для «Юности» все складывалось неплохо: в первые десять минут матча хозяева доминировали и вышли вперед – очередную шайбу забросил Михаил Стефанович. Минчане вполне могли развить успех, ведь аномально часто получали возможность реализовать большинство, однако динамовские спецбригады во главе с Колосовым действовали безупречно. Молодой голкипер провел очередной классный матч, записав в актив 37 спасений!

Гости отыгрались на финише первого периода – Литвинов оказался расторопнее всех на добивании после прохода Амброжейчика. А в перерывах между пенальти-киллингом сумели соорудить победную шайбу: 24-й номер гостей вновь создал отличный момент, который могли завершать и Никулин, и Пышкайло – голевой бросок в итоге на счету последнего. Точку в матче незадолго до сирены поставил Копытин, поразивший пустые ворота. До тройки лидеров динамовцам теперь не так уж далеко.

Юность – Динамо-Молодечно – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

1:0 – 08:10 Стефанович (Дроздов)

1:1 – 18:06 Литвинов (Марченко, Амброжейчик)

1:2 – 43:56 Н. Пышкайло (Амброжейчик, Никулин)

1:3 – 58:24 Копытин (Развадовский), ПВ

Штраф: 8 – 22

Броски: 38 (17+10+11) – 18 (7+5+6)

Лучшие игроки: Большаков – Колосов

ЮНОСТЬ: Большаков (58:36); Антонов (К) – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Сиортин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Казакевич – Щечин, Допачук – Рассейкин – Буяльский; К. Брикун – Китаров – Демченко; Шуленин, Носко.

ДИНАМО-МЛОДЕЧНО: Колосов; Н-й Стасенко – П. Денисов, Н. Пышкайло – Никулин (К) – Амброжейчик; Кузьмин – Геращенко, Грецкий – Литвинов – Аносов; Костинский – Галин, Мохорев – Развадовский – Копытин; Павленко – Волков-ст. – Яваш; Марченко, Сытый.

27 декабря. Минск, «Чижовка-Арена». 208 зрителей. Начало – в 12:30.