Матч 27 февраля 2021

Мастер-класс от игроков «Юность-Минск» при поддержке федерации хоккея Беларуси!

Участие приняли игроки и тренеры основной команды.

Пока в чемпионате проходят стыковые матчи за право выступления в ¼ стадии плей-офф Париматч-Экстралиги, Федерация хоккея Беларуси провела открытое занятие с участием тренерского штаба основной команды и игроков для воспитанников хоккейной школы СДЮШОР «Юность-Минск». Среди хоккеистов были Капитан Андрей Антонов, Александр Китаров, Евгений Ковыршин и Сергей Дрозд.

Для молодых ребятишек это стало большим сюрпризом. Мальчишки с большой радостью приняли своих кумиров, задавали много вопросов на разные интересующие их темы.

Во время тренировки родители находились на трибунах и внимали всё происходящее, после дали небольшие комментарии по формату проведения детских турниров на малой площадке.

Занятие началось с общей разминки. Потом тренеры СДЮШОР и «Юности» поделили команду на звенья, добавив к каждому из них по взрослому хоккеисту, чтобы провести эстафету с шайбой.

Проведя еще несколько игровых упражнений, ледовая площадка была поделена на две части для того, чтобы сыграть товарищеский матч между собой. Мальчишки с взрослыми хоккеистами вошли в азарт и с еще большим старанием пытались забросить шайбу в ворота соперника.

По окончанию занятия сделали совместное фото, после чего вручили призы от Федерации хоккея Беларуси. Хоккеисты оставили автографы на джерси маленьких хоккеистов.

Ловите фото с этого мероприятия: