Матч 03 апреля 2021

Дубль Китарова и два очка Антонова принесли нашей команде вторую победу в финале

С двукратным преимуществом в серии едем в Гомель.

«Юность» отправила гомельчан в нокдаун после стартовых матчей финальной серии. После победы 3:0 в пятницу в субботу минчане нанесли сопернику еще более ощутимый удар.

Игра с первых секунд пошла не по сценарию гостей. В первой же смене «Юность» вышла вперед – на 19-й секунде Евгений Оксентюк с близкой дистанции пробил Лубского. Это второй гол в списке самых быстрых шайб финалов экстралиги. Развить преимущество хозяева смогли еще до конца второй минуты – на пятаке самым расторопным оказался Александр Китаров.

После второй шайбы Сергей Стась заменил Лубского на Андрея Грищенко. Но и этот вратарь «рысей» недолго оставался сухим. На 15-й минуте Максим Рассейкин упрочил преимущество хозяев, а еще через 43 секунды Китаров оформил дубль, приняв передачу партнера перед воротами и точно бросив с близкой дистанции.

Во втором периоде гомельчане смогли успокоить игру и начали создавать опасные моменты у ворот Большакова. И успех к гостям пришел: на 38-й минуте Вадим Сушко сильным броском в ближний угол пробил голкипера минчан.

Но на этом голевые свершения гомельчан и завершились. А вот «Юность» забросила еще раз. На 19-й секунде третьего периоде Денис Мингалеев реализовал большинство и установил окончательный счет – 5:1. При этом после второго перерыва в рамку гостей вернулся Лубский.

Штраф: 12-10

ЮНОСТЬ: Большаков; Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Дьяков – Виноградов, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Сиротин – Ногачев, Демченко – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Китаров – Когалев; Парфенюк, Тютяев.

ГОМЕЛЬ: Лубский (38:04), Грищенко (21:56); Попов – Магалецкий, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; В. Сушко – Ковалев, Бойко – Субхи – Хузеев; Рачинский – П. Воронов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Межейников – Качеловский – Бовин; Иванчиков, Секерин.

3 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». 700 зрителей. Начало – 17:00