Матч 26 июля 2021

Герман Пироговский забросил во втором матче подряд, но этого все равно не хватило для победы

Минимально уступаем питерскому «Динамо».

«Юность» провела второй товарищеский матч. На этот раз наша команда играла в Жлобине против питерского «Динамо».

В первом периоде активнее была российская команда. Оставшись в большинстве, подопечные Сергея Пушкова смогли открыть счет. Отличился Алексей Кудрявцев.

В начале второй двадцатиминутке петербуржцы усилиями Ивана Петракова удвоили преимущество. Но через три минуты наш 19-летний форвард Герман Пироговский сократил отставание. Кстати, это третье очко нападающего в двух матчах. Больше счет не менялся, 1:2 — минимально уступаем «Динамо».

Следующую игру «Юность» проведет дома. В среду, 28 июля, на малой площадке «Чижовка-арены» принимаем «Сибирь» из КХЛ. Начало — 17:00.

Юность – Динамо-СПб – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 08:37 Кудрявцев (Большаков, Яковлев), ГБ

0:2 – 24:01 Петраков (Угольников)

1:2 – 27:56 Пироговский

ЮНОСТЬ: С. Большаков (59:38); Антонов (К) — Барковский Фищенко — Дугин — Гайнетдинов; Матушкин — Щечин, Кашкар — Дрозд (А) — Пальчик; Иванов — Федоренчик, Брикун (А) — Ровба — Пироговский; Тимощенко — Парфенюк, Демагин — Герасимов — Николаеня, Китаров.

ДИНАМО-СПБ: Богданов (Проскуряков); Назаревич – Баранов, Кулагин – Петраков – Угольников; Кремзер (К) – Яневский, Феклистов – Жабреев – Гимбатов; Демидов – Мальцев, Яковлев – Кудрявцев – Большаков; Рубинчик – Лапшов, Белялов – Нечаев – Полодян; Сулима, Ушнев.

26 июля. Жлобин, ледовый дворец. Начало – в 18:55. Трансляция – на Hockey.by.