Матч 08 августа 2021

Шатаут Большакова, точные броски Дугина и Дрозда приносят нам победу в Солигорске

Набираем нужные очки.

После неудачи в Бресте на лед в Солигорске вышла совсем другая команда. «Юность» действовала агрессивно, и не раз на площадке возникали потасовки.

Забивать «красно-синие» стали к середине двадцатиминутки. Сергей Дрозд забросил неприятную шайбу для экс-голкипера «Юности» Игоря Брикуна.

Через семь минут шансов вратарю солигорчан не оставил Егор Дугин. Мощным щелчком нападающий сделал счет 2:0.

А дальше в дело вступил Сергей Большаков. Наш голкипер выручал  команду даже в безнадежных ситуациях.

Итог – 2:0 победа «Юности». Возвращаем себе первое место в группе. Во вторник нас ждет заключительная игра группового этапа. Матч пройдет в Молодечно против местного «Динамо». Начало – в 18:00.

Шахтер – Юность – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1 – 08:23 Дрозд (Кашкар)

0:2 – 15:17 Дугин (Фищенко, Николаеня)

Штраф: 10 – 10

Броски: 17 (8+9) – 9 (6+3)

Лучшие игроки: Казнадей – Дрозд

ШАХТЕР: И. Брикун (59:34); Еронов (К) – Заламай, А. Костицын – С. Костицын – Поддубный; Казнадей – Бокун, Амброжейчик – Савицкий – Жидких (А); Станкевич – Пожиган, Разумняк – Фарафонтов – Малиновский; Белоусов – Котеловский – Антонович.

ЮНОСТЬ: Большаков (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд (А)– Пироговский; Щечин – Иванов, Фищенко – Дугин – Николаеня; Виноградов – Достанко, Демагин – Ровба – Пальчик; К. Брикун (А) – Китаров – Парфенюк.

8 августа. Солигорск, СЗК, 1140 зрителей. Начало – в 17:00.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Готовились к игре ответственно, пытались навязать сопернику свою игру, хотя некоторые моменты в действиях «Шахтера» также разбирали. 

– В прошлом матче вы поменяли Большакова по ходу матча, но сегодня доверили ему место в воротах. Верили, что Сергей сможет затащить?

– Знаете, у каждого человека и спортсмена бывают неудачи. В матче с «Брестом», как я уже говорил, Сергей неудачно сыграл, но сегодня наш вратарь был  на высоте, мы им очень довольны и счастливы победе.

– Круто взбодрили турнирную таблицу в своей группе. Обращаете вообще на нее внимание, либо следуете принципу «два очка за матч»?

– Как говорится, идем от игры к игре, но все равно следим за таблицей, все-таки в финал четырех попадают с первого места.

– Дугин сегодня забросил первую шайбу за «Юность». Что можете сказать про этого парня? Явно, он был приглашен на роль снайпера.

– Понятно, что мы его приглашали на лидерские позиции. Он набирает обороты. К сожалению, приболел и пропустил некоторое время, но мы очень надеемся, что он начнет показывать себя.

– Егор Гайнетдинов сегодня не играл. По какой причине?

– Сократили заявку, плюс возрастные лимиты. Он просто не вместился в заявку.