Матч 23 августа 2021

«Юность» экспериментальным составом уступила «Химику» в серии послематчевых бросков

Лучшим игроком нашей команды стал Ростислав Зиновенко.

В первом матче турнира памяти Новожилова «Юность» встречалась с «Химиком». Уже в первой смене наша команда потревожила вратаря соперника. И первые десять минут не покидала зону новополочан.

К середине периода хозяева вошли в игру и моменты стали появляться у ворот Зиновенко. Благо Ростислав со всеми бросками справлялся.

После перерыва хоккей успокоился, а шайба крайне редко доходила до вратарей. Лишь к концу периода команды обменялись опасными моментами. Но оба голкипера были на высоте.

Третья двадцатиминутка существенно не отличилась от предыдущих двух периодов. Игра шла до первой ошибки. Огрехи хоть и были, но голов болельщики не увидели.

В овертайме наша команда схлопотала две минуты штрафа и осталась втроем против четверых соперников. «Юность» смогла выстоять, и встреча перетекла в серию послематчевых бросков.

Попытки забросить «Химику» были у Владимира Ровбы, Германа Пироговского, Всеволода Кашкара, Оскара Матушкина и Андрея Павленко. Увы, но шайба так и не пересекла линию ворот опытного Степана Горячевских.

Наш Ростилав Зиновенко также справлялся со всеми бросками. Лишь Артем Ментюк смог отправить снаряд в домик и тем самым принес новополочанам победу со счетом 1:0.

Уже завтра в 14:00 «Юность» встретится с киевским «Соколом».

Химик – Юность – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 65:00 Ментюк ПБ

ХИМИК: Горячевских (Шпилев); Садовик – Ермачков, Мурашов – Ментюк – Журня; Исаев – Пузатов, Бучкин – Землянкин – Кирпиченок; Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Каштанов – Логунов; Храповицкий – Каменьков, Мороз – Гавриленко – Шарипов; Гусаров, Сотишвили.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Большаков); Матушкин – Барковский, Кашкар – Карпович – Пироговский; Достанко – Иванов, Фищенко – Китаров (К) – Гайнетдинов; Виноградов – Василенко, Павленко – Ровба – Пальчик; Шило – Герасимов – Николаеня.

23 августа. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Интересная игра. Сегодня многое получалось, многое не получалось. Огорчила реализация, особенно большинство. Не забивая голов невозможно побеждать. Будем работать, возможно, поищем какое-то усиление.

– Давали ли какие-то особые указания команде на эти соревнования, все-таки предстоит нагрузка в три подряд игры?

– Это турнир, нет ничего страшного в том, что будем играть три матча подряд. Мы перед этим хорошо подготовились, нагрузили команду. За эти пару дней мы нагрузимся еще, пару дней отдохнем, а там и старт сезона.