Матч 24 августа 2021

Два быстрых гола в конце третьего периода лишили «Юность» победы над «Соколом»

Уступаем вице-чемпиону Украины.

Менее суток прошло между двумя матчами, и «Юность» снова на льду. Начало встречи было очень похоже на то, что мы видели в игре накануне. Команда активничала в зоне соперника. А в некоторых эпизодах до гола не хватало совсем чуть-чуть.

Сначала Андрей Павленко в большинстве чуть-чуть не успел к отскочившей от щитка шайбе. Затем Герман Пироговский хладнокровно обыграл соперника и с неудобной мог поразить ворота, но снаряд прошел мимо.

Вопреки нашим ожиданиям первым забивать стал «Сокол». Неразбериха на пятачке привела к тому, что Ростислав Зиновенко не уследил за шайбой и она влетела в ближний угол.

Однако преимущество киевлян было недолгим. Через несколько минут Иван Фищенко кистевым броском сравнял цифры.

В третьем периоде команды все начали с нуля. Но на этот раз вперед вышла «Юность». Федор Николаеня добил шайбу после рикошета и вывел команду вперед.

Этот гол мог быть победным. Однако несколько минут в концовке периода перевернули все с ног на голову. Соперник сразу же после выигранного вбрасывания броском в дальнюю девятку сравнял цифры. А немногим погодя, выйдя два в одного, оппонент переиграл Зиновенко и вышел вперед.

«Юность» пыталась сравнять счет, сняв вратаря, на излете периода, но это обернулось лишь четвертой шайбой. Таким образом, уступаем «Соколу» - 2:4.

Завтра наша команда проведет заключительный матч турнира против Молодечненского «Динамо». Начало – в 14:00.

Юность – Сокол – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

0:1 – 25:45 Скуматов (Давыдов)

1:1 – 28:57 Фищенко (Иванов, Достанко)

2:1 – 42:46 Николаеня (Китаров)

2:2 – 51:37 Давыдов (Скуматов)

2:3 – 52:33 Андрущенко (Хайруллов, Нименко)

2:4 – 59:06 Елисеенко (Огиенко)

Штраф: 0–2

Лучшие игроки: Китаров – Андрущенко

24 августа. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 60 зрителей. Начало – в 14:00.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Большаков); Матушкин – Барковский, Кашкар – Ровба – Пироговский; Достанко – Иванов, Фищенко – Герасимов – Пальчик; Виноградов – Василенко, Ан.Павленко – Карпович – Гайнетдинов; Шило – Китаров (К) – Николаеня.

СОКОЛ: Оганджанян (Писаренко); Сисак – Огиенко, Рубан – Кузьменко – Михнов; Логач – Никитин, Елисеенко – Смирнов – Ал.Павленко; Хайруллов – Платонов, Андрущенко – Богатский – Нименко; Давыдов – Скуматов – Панченко; Ратушный.