Матч 25 августа 2021

Большинство соперника лишило «Юность» победы в третьем матче турнира Новожилова

Все шайбы нашей команде были заброшены в неравных составах.

Юность завершила выступление на турнире в Новополоцке. В заключительном матче наша команда встречалась с молодечненским «Динамо».

Начало встречи выдалось на загляденье. Уже на четвертой минуте Андрей Павленко с шикарной передачи Сергея Дрозда открыл счет. Кстати, это первая шайба нашего форварда после травмы. Преимущество «красно-синих» держалось десять минут. Оставшись в большинстве, молодечненцы не упустили шанса сравнять цифры.

Второй период остался за нами. Кирилл Брикун и Александр Китаров по разу огорчили Михаила Карнаухова.

А дальше снова вмешалось большинство соперника. Немного времени понадобилось молодечненцам, чтобы сократить отставание до минимума.

На последней минуте тренерский штаб «Динамо» снял вратаря, и вшестером соперники смогли перевести игру в овертайм.

Второй раз на турнире судьба победы решалась в серии послематчевых бросков. На две реализованные попытки пришелся один точный выстрел Александра Китарова. В итоге уступаем со счетом 3:4.

Юность – Динамо-Молодечно – 3:4 ПБ (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

3:4 – 65:00 Слыш, ПБ

Буллиты: 0:0 – Кашкар. 0:0 – Игнатович. 0:0 – Дрозд. 0:1 – Слыш. 0:1 – Демагин. 0:1 – Гринь. 1:1 – Китаров. 1:1 – Копытин 1:1 – Дугин. 1:1 – Онуфриюк. 1:2 – Слыш. 1:2 – Демагин.

ЮНОСТЬ: Большаков (Зиновенко); Антонов (К) – Матушкин, Кашкар – Дрозд – Павленко; Достанко – Василенко, Фищенко – Дугин – Пироговский; Виноградов – Иванов, К.Брикун – Китаров – Демагин; Гайнетдинов – Герасимов – Николаеня; Пальчик

ДИНАМО: Карнаухов (Капский); Зозон – Сурков, Слыш (К) – Игнатенко – Копытин; Косинский – Старинский, Каракулько – Крылович – Гринь; Клещик – Калач, Онуфриюк – Апанасюк – Поцелуйко; Седов –Летов, Игнатов – Мохорев – Аношко.

25 августа. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 14:00.

Александр Владыкин, тренер «Динамо-Молодечно»:

- Сегодня у нас просто было больше желания победить. Отыгрались со счета 1:3, мы старались и сделали это.

Отличный турнир, великолепный подбор команд. Все было очень хорошо, только жаль, что тренеры команды не были с нами, а в остальном очень довольны.

- Кого из игроков отметите в целом по турниру?

- Максим Слыш, определенно он, без вопросов.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

- В сегодняшнем матче команда неплохо действовала. Сработало большинство, создавали моменты, но разочаровала концовка, ведя в счете упустили победу. Посмотрим видео, сделаем работу над ошибками. Уже скоро старт чемпионата. С хорошим настроением войдем в него.

Спасибо организаторам, спасибо Новополоцку за хороший турнир. На предсезонке такие турниры нужны, чтобы посмотреть кандидатов, молодежь и определиться, с кем двигаться дальше.