Матч 29 сентября 2021

Великолепная игра Зиновенко и дебютная шайба Иванова помогли «Юности» одержать победу в Гомеле

Восьмая победа «Юности» над «рысями» подряд.

Начало матча для «красно-синих» едва ли можно назвать удачным. Наши парни схлопотали три удаления, а по броскам «Гомель» превзошел «Юность» почти в три раза. Благо Ростислав Зиновенко поймал игру и не позволил «рысям» открыть счет.

После перерыва картина не сильно изменилась. Команда Стася нечасто покидала нашу зону, но в этот вечер Зиновенко был в огне. Остудила пыл гомельчан и взбодрила «красно-синих» шайба Егора Иванова. Это дебютный гол защитника в этом сезоне. Причем отличился хоккеист в первом же матче после длительного отсутствия.

В третьем периоде «рыси» потухли, а вот «медведи» раззадорились. Дмитрий Арсенюк за воротами отдал передачу на Егора Дугина, а тот вернул шайбу Дмитрию уже на пятак, и в падении нападающий сделал счет 2:0. Кстати, Дугин набрал третий результативный балл в трех играх.

Поставил точку Кирилл Брикун. Правда, не обошлось без видеопросмотра, но шайбу судьи засчитали. Итоговый счет – 3:0. Ростислав Зиновенко оформляет первый шатаут в этом сезоне экстралиги. А Евгений Есаулов в восьмой раз из восьми возможных обыгрывает Сергея Стася.

Гомель – Юность – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 – 35:48 Иванов (Китаров, Гайнетдинов)

0:2 – 45:13 Арсенюк (Дугин)

0:3 – 53:49 К. Брикун (Гайнетдинов)

Штраф: 0 – 12

Броски: 36 (13+16+7) – 14 (5+2+7)

Лучшие игроки: Лубский – Гайнетдинов

ГОМЕЛЬ: Грищенко (56:56); Устиненко – Магалецкий, Бойко – Развадовский (К) – Секерин; Чурляев (А) – Воронов, Дадонов – Карабанов – Хузеев; Сушко (А) – Стасенко, Григоренко – Сусло – Кучкин; Межейников – Жуковский – Овсянников.

ЮНОСТЬ: Зиновенко; Антонов (К) – Достанко, К. Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Иванов, Арсенюк – Дугин – Пальчик; Павленко – Ровба – Пироговский.

29 сентября. Гомель, ледовый дворец. 1600 зрителей. Начало - в 18:45.